Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прыщи, стоматит, стафилококк после родов

Здравствуйте, у меня после родов начались высыпания в виде прыщей, гнойные, болючие. На лбу один за другим, два года прошло, никакие антибиотики не помогают, появились на груди и спине. Кожа очень жирная. Сдала на стафилококк, обнаружено. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, какие анализы сдать? Как лечить. действительно ли причина в обнаруженной инфекции? Причин, как я понимаю, может быть очень много, с чего начать, с какого обследования? Во рту постоянно стоматит, причем у всей семьи выходит. Боюсь за сына, у него атопический дерматит, может ли и у него быть из-за этого стафилококка? В роддоме поголовно у всех детей выявляли пневмонию, скорее всего, заразились там. Слышала про такие препараты хлорофиллипт, стафилолизин - что многим помогает. Посоветуйте, пожалуйста.
Пользователь

595 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам нужно посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Про роддом - не верю,чтоб прям все поголовно болели пневмонией. Вы преувеличиваете. Врожденная пневмония и тот стафилококк,о котором вы говорите - разные вещи. Связь стафилококка с атопическим дерматитом ребёнка маловероятна. Ему нужно найти аллерген и устранить его. А в каком месте обнаружили стафилококк у вас? Горло,нос, кишечник,влагалище, кожа? Какой тип стафилококка (золотистый, эпидермальный и др.). В какой концентрации возбудитель?Это все очень важно,прежде чем принимать решение о лечении.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно вылечить онихолизис?   2 ответа

Здравствуйте. Как можно вылечить онихолизис? Перечень диагнозов, которые мне были поставлены - подагра, хронический подагрический артрит, полиартрит, вт. кардиомиопатия, розацея, атопический дерматит, хронические герпесные инфекции, носитель стафилококка, мастопатия, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, катаральный эзофагит, недостаточность кардиальной…
20 апр 2020 11:41
 
👍
0
👎

Может ли все это быть из-за дисбактериоза?   3 ответа

Здравствуйте, моему ребёнку 4 месяца , почти с рождения нас мучает атопический дерматит, мокнутие на складках за ушами , сеьорейный дерматит на голове . Сдали на аллергены кошка 0.62 Казеин 0.15 Убрали кошку стало сыпать меньше осталось только на лице и мокнутие Пьём нутрилон пепти Но ничего непроходит и за месяц мы набрали всего 200 грамм Часто…
14 дек 2018 21:24
 
👍
0
👎

Стоит ли пить эти антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте! У меня всю жизнь была чистая и ровная кожа, потом стали появляться гнойные высыпания на щеках. Но сильно страдала правая щека. Обошла многих врачей: дерматолог, гастроэнтеролог, гинеколог-эндокринолог. Первые 2 врача назначили свои анализы: соскоб с кожи, анализ на золотистый стафилококк, анализ на хеликобактер, лямблии, глисты. Ничего…
23 сен 2018 21:24
 
👍
0
👎

Атопический дерматит   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка с рождения атопический дерматит, сейчас нам 1.4,сдавали анализы в 5 мес на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк 10в 4 степени пролечились бактериофагом + хилак- форте анализы повторно не сдавали. С…
9 янв 2017 12:45
 
👍
0
👎

Как лечить стафилококк?   3 ответа

Здравствуйте, у ребёнка атопический дерматит, распространённый, лежали в больнице у неё обнаружили стафилококк в больших количествах, как лечить стафилококк,
17 окт 2018 14:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe