Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пупочная грыжа

Добрый день. У моей мамы комплекс болезней. Почечная недостаточность(камни в почках) была пневмония(врачи говорят, что пневманию пролечили) и большая пупочная грыжа. Были отеки ног там образовывались язвы, врачи их вычистили обработали, общее состояние очень подавленное, сейчас она почти все время лежит и почти не ест, образовываются пролежни на спине. Я с врачами почти никогда не имел дела и сейчас мне сложно понять, что делать в сложившейся ситуации. Мама не обращалась к врачам, а мы не настояли на том, чтобы она прошла обследование. Сейчас её выписывают из больницы, мы ищем медицинскую кровать чтобы ей было удобнее. Но не понимаем, что делать дальше. Мы живем в Питере она в Волхове 120 км от Питера. Нам кажется, что врачи в Волхове недостаточно опытны в таких сложных случаях. Они не беруться оперировать грыжу. Не могли бы вы подсказать, что можно сделать, хотелось бы её обследовать в Питере, но не понятно как её перевозить для обследования, тем более, что состоянее у нее не простое. И главное где в Питере её можно обследовать. Может надо подождать, пока ей не станет лучше, но при такой апатии не получится ли так, что мы можем потерять время?
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С разрешения враче возможна транспортировка на специализированном автомобиле. место госпитализации необходимо определить заранее, чтобы её были готовы принять. Выберите несколько клиник в Питере, свяжитесь с ними, предоставьте пакет документов лично или по почте. Это поможет с выбором.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Прежде всего,вам следует находиться рядом,проводить обработку кожи,массажи(дабы не возникали пролежни). Непременно уздг сосудов нижних конечностей,осмотр грамотного доктора. В Питере есть военно-медицинская академия,на лечение принимают не только военнослужащих,поговорите с ними.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Угасание организма   2 ответа

Маме 80 лет. В реанимации после операции по удалению пупочной грыжи. Давление поддерживается лекарствами/дозу всё увеличивают/, искусственная вентиляция лёгких. Врач говорит об угасании организма. Что можно сделать?
10 авг 2017 02:10
 
👍
0
👎

Нужна консультация специалиста   5 ответов

Добрый день! Очень нужна консультация специалиста. У женщины (77 лет, болезнь Альцгеймера) перелом шейки бедра. На операцию не взяли. Одели дератационный сапожок. На третьей неделе под сапожком обнаружили пролежень на пятке (между 2 и 3 степенью). Вызвали хирурга, вскрыли. Лечим. Постоянно замеряли температуру. Колебалась между 36,6 и 37,2. На…
27 апр 2018 15:50
 
👍
+3
👎

Отек ноги, судороги   3 ответа

здравствуйте, у меня из за грыжи судорога, а из за судороги сильно отекла стопа и немного икра, скажите пожалуйста, что мне делать? мочегонное нельзя , так как судорога и аспаркам они вымывают очень сильно
18 мар 2017 04:11
 
👍
0
👎

Отек ног   2 ответа

Добрый день! У моего мужа отекают ноги, с каждым днем отек становится больше. Давление 110/58, пульс 66. В марте месяце этого года была операция паховой грыжи. Все анализы были хорошие. Все органы в порядке. Мужу 60 лет. что делать с отеками.?
25 июн 2017 15:02
 
👍
0
👎

Отек ног   3 ответа

Женщина, 79 лет, одна почка удалена 25 лет назад. Вчера без видимых причин отекли обе ноги ниже колена. В положении лежа, ноги выше головы, наступило незначительное облегчение. По причине отеков медикаментозного лечения не проводилось из-за боязни неправильной дозировки мочегонных средств для одной работающей почки. Сегодня отеки появились вновь. Что делать в до врачебной помощи в домашних условиях ?
17 авг 2017 12:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe