Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Радикулопатия, что делать?

Радикулопатия
19 августа делала ремонт дома, начала простреливать поясница, через несколько дней боль опустилась ниже, стало больно сидеть. Пошла к неврологу, прописали мидокалм, нпвп, витамин б. Сделала мрт, результаты прилагаю. Через несколько дней прихватило еще сильнее, не смогла спать, не возможно сидеть и лежать на спине. Меня положили в больницу, сняли сильные боли. Неделю было слегка легче, боль постоянная, но терпимая. Я смогла спать на спине, перестали постоянно ныть ноги. Вчера вдруг заболело опять сильно, на спине лежать больно, ноги опять ноют. Что делать? Без возможности сидеть по врачам особо не поездишь, врач выписала мне только Артру.

Пользователь

98 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу или терапевту на прием очно для осмотра, при необходимости врача можно вызвать на дом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли спина болеть из за суставов?   2 ответа

Здравствуйте... у меня болит сильно поясница... и немеет спина... вот прям немеет... особенно когда лежу... и ноги немеют... не могу вылечиться уже год.. врачи не могут поставить диагноз... и правую ногу тянет под коленом сзади и до стопы... немеет стопа... но почему спина немеет? как лечить это? может ли спина болеть из за суставов??
15 авг 2018 16:57
 
👍
+3
👎

Чем ещё можно боль облегчить?   2 ответа

Здравствуйте, схватило поясницу, неудачно наклонилась, сделала 3 укола диклофенака, натираю финалгоном, не помогает, не могу разогнаться, чем ещё можно боль облегчить?
11 сен 2020 19:01
 
👍
0
👎

Сильно болит спина   2 ответа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться? или какую процедуру сначала сделать,узи,рентген,мрт ? Дело в том,что муж ремонтируя трактор,скорей всего сорвал спину,и сейчас на протяжении 2 лет при физической нагрузке, у него сильно начинает болеть спина в области пояснице,так болит что еле ходит.Ходил к терапевту, там сказали не чего страшного пройдет.Но уже 2 года не проходит.К какому врачу нам обратиться подскажите?
12 янв 2021 15:46
 
👍
−1
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки, комбилипен и Диклофенак все на 10 дней. после лечение улучшения хватило на 3 дня, боли вернулись.Сделала мрт поясницы, там 2 протрузии и 2 кисты l5 s1. пошла…
23 июн 2020 18:02
 
👍
+1
👎

Что значит заключение?   2 ответа

Добрый день. Мучает боль в пояснице уже больше месяца. Сделал мрт. Хотел узнать у Невролога что значит заключение? Опасно ли оно? Какие могут быть последствия? И почему сохраняется боль. Усиливается если долго стоять на ногах, работа стоячая.В положение лежа не проходит но становится меньше.
2 мар 2021 20:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe