Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Расшифруйте ФГДС

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 36 лет. Я состою на учёте в муромской больнице по следующим заболеваниям: анемия, в прошлом году я проходила фгдс с биопсией. У меня давящие распирающие боли за грудиной и в левом подреберье, усиливающиеся после еды. Я ограничиваю себя в еде, потому что более 200 грамм за один прием, вызывает у меня сильные боли. Гемоглобин у меня 76. По этому поводу я лечилась на дневном отделении. За 10 дней повысился до 96, после капельниц с железом. По фгдс написали пищевод барретта, а биопсия не подтвердила. В этом году я снова ходила на фгдс, на этот раз эндоскопист не посчитал нужным взять биопсию. Но в заключении написали "Очаговая желудочная метаплазия нижней трети пищевода. Я приложу результаты фгдс и посмотрите пожалуйста, что у меня на самом деле? По узи брюшной полости у меня : диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Так же у меня повышен ттг, а т4 и т3 в норме. Эндокринолог сказала, что это нехватка гормонов щитовидной железы, по зи щитовидки у меня кистозно-коллоидная форма.

Пользователь

52 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Выявлены очаговые изменения эпителия пищевода, имеет место метаплазия. Посетите с результатами вашего гастроэнтеролога для определения дальнейшей тактики.


👍
0
👎 0

Благодарю за консультацию.

Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какую диагностику ещё можно сделать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня болит правое подреберье, правый бок, боль уходит и в спину справа, бывает боль в груди, иногда болит и слева. Делала ФГДС, диагноз ГЭРБ, грыжа пищевода 1-2 степени, поверхностный гастрит, эзофагит. УЗИ брюшной полости- перегиб желчного, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. В желчном ещё была взвесь. Прошла лечение…
16 фев 2022 09:01
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Диагноз-хроническая железодефицитная анемия средней степени. Гемоглобин-77.Обследование: ФГДС, колоноскопия-без патологий, УЗИ брюшной полости- умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.Консультация гинеколога- эндометриоз(назначено лечение). Рекомендовано: сорбифер 1т*3р/д-месяц, фолиевая кислота-1т*3р/д-месяц,…
9 ноя 2017 21:32
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Около полу года у меня начали очень сильно выпадать волосы и потеря веса до 3 кг. Боли в левом подреберье . Амилаза общая повышена до 106.Глюкоза понижена на 1 . 5 единицы, гемоглобин на 7 повышен. Какие могут быть диагнозы под эти показания?
28 мар 2017 21:35
 
👍
+1
👎

Болит правое подреберье, справа от пупка и анус   2 ответа

здравствуйте, болит правое подреберье полтора года (в основном по ночам), также справа от пупка и непосредственно анус периодически появляются язвы во рту и болит за грудиной температура периодически повышается 37,1 - 37,5 Капрограмма: Мышечные волокна с исчерченностью: ++ мышечные волокна без изчерченности: ++ нейтральные жиры: +++ мыла: +++ непереваренная…
19 фев 2019 10:53
 
👍
0
👎

Ком в горле и пищеводе   1 ответ

Добрый день ! В январе месяце обратилась к врачу гастроэнтерологу- терапевт , с жалобами на боли в желудке после погрешности в диете.Доктор направила меня ФГДС ( от 18.01.фгдс сделала ) заключение Признаки поверхностного антрального гастрита, на фоне локальной субатфории слизистой. Взяли анализ Helicobacter pylori (хеликобактер пилори) -обнаружили…

5 мар 2024 07:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe