Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли сейчас переходить на этот препарат?

Добрый день. По результатам ФГДС (не остаточность кардии. Неэрозивный рефлюкс-эзофагит. Пищевод Барретта С0М2?) гастроэнтеролог назначил мне курс лечения: Нольпаза и Маалокс в течении 8 недель. Также рентгеноскопию в положении Тренделенбурга и после курса лечения повторную ФГДС с биопсией. Принимаю Нольпазу и Маалокс уже 4 недели. Был вчера у другого гастроэнтеролога, он сказал отменить эти препараты и назначил Дексилант в течении 3 месяцев. На сколько я разобрался Нольпаза и Дексилант одного действия. или все же продолжать принимать Нольпазу и Маалокс?
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначения сопоставимые, оба варианта применимы. Вы не указали, как ваше самочувствие изменилось (если изменилось) за эти четыре недели. Определитесь, у какого специалиста будете наблюдаться в дальнейшем, и выполняйте его рекомендации. Не стоит менять врачей, поскольку даже при сходном общем направлении терапии, различия будут, и это будет вызывать у Вас сомнения в тактике. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, определитесь с лечащим доктором и проведите терапию.У каждого врача свое решение .на казалось бы схожие проблемы. Ежели вы будете метаться от одного к другому,не будет ни какой динамики. Необходимо учитывать и психо-эмоциональный фактор. Это может иметь достаточное серьезное влияние на проводимую терапию.Пациент должен верить доктору, если этого нет, у вас нет шансов на выздоровление.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормально ли, что держится температура при таком диагнозе?   3 ответа

ЭГДС:

Пищевод: свободно проходим. Кардия смыкается не полностью. Слизистая
бледно-розовая. При осмотре в инверсии кардия не полностью обхватывает
эндоскоп. Z-линия на 40 см. CLE — нет.
Розетка кардии на 41 см.

Желудок: обычной формы и размеров, в просвете жидкость. Складки
поверхностные, расправляются не полностью.…

18 авг 2022 17:24
 
👍
0
👎

Можно ли повторить курс без лечения?   2 ответа

Добрый день! Обострился рефлюкс. Лечил его 2 года назад нольпазой и маалоксом. Два года изжога практически не беспокоила. Скажите, пожалуйста, можно ли повторить мне курс без рецепта? И в течение какого времени нужно принимать Нольпаза?
3 апр 2020 16:09
 
👍
0
👎

В чем может быть причина потери аппетита?   4 ответа

Здравствуйте. У меня случилась такая проблема. Уже год она длится. Попал полностью аппетит, не могу кушать, постоянная тошнота ,рвота, если пытаюсь покушать, тянет на рвоту,общая слабость. Я проверялась у гастроэнтеролога, ничего серьезного не находят. Поверхностный гастрит ,недостаточность кардии, ДГР, бульбит, По анализам был повышен билирубин- 45.8.…
13 июл 2018 19:49
 
👍
+4
👎

Лечение гастрита   4 ответа

Женский пол,22 года,был поставлен диагноз Хронический острый гастрит ,прописаны лекарства врачом не помогали,занялась само лечением ,пила изначально Де-Нол помогал ,спустя короткое время Де-Нол перестал помогать, я стала…
2 янв 2017 14:31
 
👍
−1
👎

Показана ли операция при данных диагнозах?   1 ответ

Здравствуйте доктор!Женщина, 50лет. Диагноз ГПОД (пролапс слизистой желудка в пищеводе), хронический гастрит,дуоденит, билинарная дисфункция. По рентгеноскопии желудка: рефлюкс в пищевод до верхней трети, Кардия смыкается частично.По ФГДС недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс. Беспокоит очень кислый неприятный привкус и запах изо рта, иногда…
27 фев 2019 17:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe