Расшифровка МРТ
здравствуйте делали мрт головного мозга,так как появилась головная боль ,потеря обоняния,головокружение,скажите что написано в заключении,все ли нормально??
Пользователь

Здравствуйте. Есть некоторое расширение ликворных пространств. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно следует посетить вашего лечащего доктора с результатами исследований(учитывая что вы проводили исследование ранее).Вы не указали давность проблемы.Если самочувствие ухудшилось в сравнении с 2020 годом,не следует откладывать выполнение рекомендации. Имеет смысл провести дополнительные исследования.Совокупность полученных данных позволит определить не только необходимые исследования но рекомендовать вам варианты терапии.Осмотр сосудов глазного дна и давление в них,сосудов головы и шеи.