Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализ

Сдавали мочу у ребёнка, была температура, педиатр сказала вирус, пили лекарства, но мочу собрали из горшка тк ребёнок не дает никак больше собрать. Скажите некоторые данные повлияли на это или нет? И что значит это?
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Погрешность сбора мочи могла повлиять. Нужно пересдать анализ мочи, собрав мочу правильно. Если собираете в горшок, его нужно предварительно тщательно помыть и простерилизовать, например, с помощью пара. В плане обследования желательно так же выполнить посев мочи, анализ по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно подмыть ребёнка перед забором мочи. Горшок должен быть вымыт,но без использования дезсредств. Клинически значимыми изменеиями можно считать наличие бактерий но,отсутствие лейкоцитов свидетельствует о возможном попадании их извне. Повторите исследование с учетом рекомендаций.Контейнер для мочи должен быть аптечным. Поинтересуйтесь, каким образом ваш доктор определил наличие вируса и с какой целью назначил терапию. Это очень интересно.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ мочи   3 ответа

Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать анализ мочи. Врач сказал, что всё в норме, но меня беспокоит наличие бактерий в анализе.
29 июн 2018 19:55
 
👍
0
👎

Много лекарств назначили ребенку   2 ответа

Здравствуйте,не описала почему нам назначили столько феронов.2 недели болели герпесной ангиной и стоматитом,через день снова поднялась температура до 37,3,и так 3 дня,обратились к педиатру,сказали в носике вирус ещё остался,назначили аквамарис и гриппферон,тёплое питье,через 2 дня покраснели нижние веки глаз,в углу виднелись белые точки,температура…
8 дек 2015 07:49
 
👍
0
👎

Наши анализы очень плохие?   2 ответа

Здравствуйте у меня такой вопрос. Моему ребёнку год назад удалили селезёнку по мед. Показаниям, и теперь каждый раз, после простудных заболеваний он долго температурит 37-37.2;37.4, так и и в этот раз произошло. После лечения темп держится и сейчас, кроме темп больше ничего нет. Я решила сдать анализы и в Моче у нас обнаружили белок -0.202 г/л завтра…
2 июл 2018 19:57
 
👍
0
👎

В моче повышены лейкоциты, что это может быть?   2 ответа

Ребёнку 1,5 месяцев в моче повышены лейкоциты, что это может быть? Педиатр без выяснений хочет положить в больницу и начать колоть антибиотики. Кровь у нас хорошая, ухи почек делали, тоже все хорошо. Думаю, если был бы восполительный процесс то в крови бы тоже показала, либо на узи.
20 фев 2020 11:33
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Добрый вечер! Сдавала нескоько раз анализ мочи , за месяц . Педиатр говорит что анализ плохой , никаких назначений не дает.Беременность 18 недель. Я очень сильно беспокоюсь. BIL NEG ;KET NEG; BLD 3+Ca 200 ery/ul;PRO NEG; NIT NEG; LEU +- Ca 15 ery/ul; GLU NEG; SG 1.025;ph 5.5;vc 0. Что делать ?помогите пожалуйста.
29 окт 2021 17:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe