Расшифруйте КТ
Добрый вечер, расшифруйте пожалуйста кт, сделал кт шоп, так как часто кружится голова,иногда подташнивает, плывет как будто перед глазами, немного хрустит, но не болит шея, болит грудной отдел позвоночника, лечу уже пол года, фото шоп прилагаю
Пользователь

Здравствуйте. Есть признаки остеохондроза, нарушения осанки и избыточной подвижности позвонков, с указанными жалобы результаты коррелируют. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосвдо головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Показан курс лечения в барокамере.
Здравствуйте.Нет указаний на возраст, пол,давность проблемы,характер работы. Непременно прием наклофена, неромидина, гель вольтарен два раза в день на шейный и грудной отделы позвоночника.Серия массажей, физиотерапия(электрофорез,магнитотерапия), гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Сменить подушку на валик.Матрас не должен быть слишком мягким.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.