Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте.Мне 30 лет,неврологи ставят ВСД с 17 лет.Меня постоянно шатает при ходьбе,иногда головокружения.Делала МРТ ГМ-норма.Анализы крови все в норме тоже.По рентгену шейного позвоночника остеохондроз и нестабильность шейного отдела.Сделала вот УЗИ сосудов шеи.Снимки прикладываю.Скажите,что означает данное заключение УЗИ? Это серьезная патология или нет?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения небольшие. Кровоток сохранен, присутствует спам сосудов, причиной этого может быть повышенная психоэмоциональная возбудимость. Посетите с результатами невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы, контроль АД. Учитывая что есть проблема в шейном отделе позвоночника , следует провести курс терапии в этом направлении. Приём нейромультивита, гимнастика для шеи, наклофен, физиотерапия. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение