Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте, пожалуйста, анализы

Здравствуйте. Не могли бы расшифровать анализы? Хотела проверить поджелудочную. Периодически возникает диарея, которая сопровождается дрожью, обильным потоотделением, подташниванием, начинает болеть сильно живот. Иногда в таком состоянии закладывает уши и чуть ли не чернеет в глазах. Такое состояние участилось с прошлого года. В прошлом году очень сильно отравилась. Такое состояние было в дороге, с вечера и до утра. У мамы были в юности приступы поджелудочной, один раз увозили на скорой. Диагноз "Панкреатит" ей не ставили. Я обратилась к терапевту. Врач прощупал живот, сказал что вздутые кишки. В правой части, ниже груди, при надавливании врачом было больно. В обычной жизни боль не испытываю. Редко бывает чувство, будто что-то дрогнуло в этой области. Но я не замечала с чем это может быть связано. Ставили ранее диагноз "Инсулинорезистентность". Но сейчас кровь из пальца показывает сахар 4,9-5,2. Врач дал направление на УЗИ, общий анализ мочи, общий анализ кала, кал на дисбактериоз, кровь по нескольким показателям. На данный момент не все анализы готовы. Вчера пришел анализ крови, показатели меня сильно беспокоят. Но расшифровки к ним нет. Хотелось бы узнать что они значат, с чем может быть связано. Отмечу, что в тот день, когда сдавала кровь у меня была воспалена десна (за день до сдачи анализа пломбировали зуб). Также с 29.06.20 сижу на жёсткой диете, поскольку имеется ожирение (рост 171, вес на данный момент 96 кг). Возможно это как-то влияет на результаты анализов.
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, это возможно. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референтные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. По совокупности данных можно делать выводы и

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно предоставьте результаты проведенных исследований, опишите ваше меню. В вашем случае имеет смысл соблюдения режима питания и строгой диеты с исключением острых,жирных,жареных блюд,алкоголя.Непременно прием дюспаталина,овесола,креона. По результатам исследований можно провести коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Непременно проведение мероприятий по снижению массы тела.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов   2 ответа

Здравствуйте. Хотелось бы получить расшифровку анализов. Результаты пришли не всё, прикладываю всё, что есть. К терапевту обращалась по вопросу проверки поджелудочной. Периодически возникает диарея, которая сопровождается повышенной потливостью, подташниванием, начинает трясти. Температуры нет. В прошлом году в дороге сильно отравилась. С тех пор такие…
12 июл 2020 11:36
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в области живота и желудка   2 ответа

Здравствуйте! Уже три недели беспокоят боли в области живота и желудка. Делали ЭГДС, сказали небольшой гастрит и хеликабактер. Сдала кровь, анализ мочи. Были повышены железо и амилаза альфа. Повторно уже не сдавала. Поставили диагноз обострение панкреатита. Выписали лекарства нексиум 20мг и дюспаталин 200. Пью, но не особо это всё помогает, боли в…
4 окт 2019 01:38
 
👍
−1
👎

Почему происходит снижение веса?   5 ответов

Здравствуйте, такой вопрос. В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг). Другие жалобы: - вздутие живота - сильная тяжесть после еды в эпигастрии - хронические запоры (2-4 дня, иногда более 4 дней), пища будто забивается в районе пупка и ниже (где тонкая кишка) - отрыжка - метеоризм, газообразование -…
9 авг 2018 18:28
 
👍
0
👎

Как мне лечить желудок?   1 ответ

Добрый день! Прошу Вашего совета, рекомендаций по поводу моего заболевания желудка. Моя предыстория: Наблюдалась у Лора по поводу периодических воспалений в горле и задолженности носа. Лечили, но у меня появилось ощущение постоянной слизи в горле. Мне посоветовали сделать фиброэзофагогастроскопию. 28 февраля я прошла Фдгс. По результату выявлен, он…
5 июн 2019 15:28
 
👍
−1
👎

Отчего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет?   3 ответа

здравствуйте . скажите пожалуйста от чего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет и часто неперевареная пища ? хожу в туалет от 4 до 8 раз в день. в последнее время болит и крутит живот! ( анализ крови хороший) ( в кале только непереваренная пища ) . ( есть гастрит , панкреатит и перекручен желчный) Спасибо !!!
2 окт 2018 11:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.