Расшифруйте УЗИ сердца
Здравствуйте. С недавнего времени начались панические атаки, кардионевроз или кардиофобия. На фоне панических атак прошла врачей. Сделала ЭКГ врач сказала там все в норме, прошла узи сердца, у меня ВПС. Но он у меня с самого рождения стоит. Щас собираю справки что бы по электронной почте отправить в бакулева. Кардиолог мой мне объяснила, что ни чего страшного в этом нет и надо все по плану собирать документы на квоту и справки. Что я живу с этим пороком всю жизнь и ни чего страшного не случится. Меня никогда не мучало сердце оно и сейчас не тревожит кроме как экстрасистолы. Сейчас я начала считать пульс из за тревожного состояниия . Все было нормально, потом как то резко по пульсу почувствовала два удара прям замедление такие я испугалась, думала это все. Потом из за страха пульс начал после двух этих за медленных ударов нормально стучать.. Экстрасистолы бывают так бьют, что голова может кружиться. Очень страшно такое состояние, особенно сегодня после этих двух ударов медленных. Подскажите пожалуйста, что это могло быть, не опасно ли для жизни, не произойдёт остановка сердца?
Пользователь

Здравствуйте. Это не опасно для жизни, такие ощущения могут возникать и у человека без описанных изменений. Экстренной ситуации ваш порок не представляет, доказательством этому то, что Вы живете с ним уже много лет. Начните прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту и работы с ним для коррекции состояния, лишние переживания вам в любом случае совершенно ни к чему.
Здравствуйте. Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день в течение недели, затем в обед и вечером. Посещение занятий йогой. Как можно реже оставайтесь наедине с собой. Непременно найдите для себя занятие, которое заберёт у вас максимальное количество времени .