Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок в 8 лет сосет палец, как отучить?

здравствуйте, помогите пожалуйста моей дочки 8 лет , она сосет палец , перепробовали все и в интернете читали , не чего не помогает , что делать ?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это вредные последствия соски.Непременно проводите беседы с ребёнком, обработайте палец левомицетиновым спиртом. ни в коем случае не повышайте голос, не наказывайте .Это еще больше закрепит привычку и заставит его прятать от вас . Только беседа, только убеждение подкрепленное не вкусным пальцем.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит показать ребёнка неврологу и психологу для оценки причин, побуждающих его к этим действиям, это может быть стресс, неблагоприятный психологический климат. Если причины будут выявлены, их можно будет устранить. ВОзможно назначение успокоительного.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли обращаться к невропатологу?   2 ответа

Здравствуйте. Дочке 1.6г. с 1.5 мес начала агукать, отчетливо слышались звуки. С 8ми месяцев начала произносить первые слова "папа", 9 мес "мама", дальше "грей" (кличка собаки) , "баба", "да", знает все звуки животных , но произносит только гласные. Четко и осознанно говорила слово "упала". А также болтала на своем "тарабарском". где-то в 1.3 перестала…
17 июн 2019 19:14
 
👍
+1
👎

Привычка крутить волосы на пальчик у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, девочка. Иногда, когда задумается или что-то беспокоит, крутит волосы, а потом не может распутать или палец запутается и вырывает их. Что это может быть? Спасибо!
5 апр 2016 13:32
 
👍
0
👎

Двухлетний ребенок грызет ногти   3 ответа

Здравствуйте. Моему ребёнку два года и девять месяцев. Взял в привычку грызть ногти. Как только ни пробовала отучить, уже не знаю, что и делать. Может ему не хватает каких-то витаминов? Надеюсь на вашу помощь.
6 апр 2018 13:50
 
👍
0
👎

Ребенок в год и 8 месяцев начал заикаться   2 ответа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста моей дочери 1год и 8 месяцев 5 дней назад она начала у меня заикаться. например говорит ббб-баба. а раньше говорила нормально баба, мама, деда. я очень волнуюсь и не знаю что делать? помогите пожалуйста.
27 май 2018 22:22
 
👍
0
👎

Беспокоит тремор   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет. Меня уже 3 года беспокоит тремор, но он проявляется только при напряжении, например при движении пальцами, сильном рукопожатии, когда щурюсь, иногда бывает даже при улыбке. Делал МРТ головы и осмотр сосудов глазного дна, все в порядке. По эндокринологии тоже все в норме.
30 авг 2018 15:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe