Регургитация на УЗИ сердца
На УЗИ сердца выявили митральную, трикуспидальную, легочную регургитацию (все 1 степени). Врач сказал, что это не страшно, так ли это? Как часто необходимо делать контрольное УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. В большинстве случаев первая степень регургитации не дает клинической симптоматики и не влияет на качество жизни, в лечении не нуждается. Для полноценной интерпретации результатов обследования и необходимости контрольных исследований необходимо иметь всю информацию, в том числе возраст, данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами.
Здравствуйте. вам не следует выполнять черезмерные физические нагрузки, психо-эмоциональные нагрузки.Непременно выполнить исследование клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. Кроме указанного , других ограничений не вижу. Вас непременно должны поставить на учет у кардиолога, дать полные рекомендации по занятиям физкультуры, частоте проведения контрольных исследований.Если у вас нет жалоб, посещение доктора 2 раза в год с результатами исследований будет совершенно правильно.