Рентген показал что в легких вода
Здравствуйте! Рентген показал что в легких вода . Какому врачу надо сходит ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. Так же может потребоваться консультация кардиолога, пульмонолога. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Возможно вы имели в виду развитие гидроторакса.В этом случае вас необходимо госпитализировать в экстренном порядке. Как правило,это осложнение, и весьма грозное ,воспалительного процесса в легких(пневмонии). Не откладывайте посещение пульмонолога,получение направления и госпитализация. Это единственно правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.