Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рецидив герпеса на фоне тонзиллита

На протяжении нескольких месяцев меня врачи лечили от хронического тонзиллита, т.к. постоянно вылетали пробки, но мало что помогало, потом был выявлен впч 6, я его пролечила другими таблетками, которые выписал лор, и наступила стадия ремиссии. Потом, когда я заболевала, я болела обычной простудой, пробок никаких не было. Недавно опять заболела, и они появились, сдала анализ слюны, результаты (колич.) - 2.8х10*2 при норме 0х10*5. Является ли это рецидивом герпеса или нет? Что лечить на данный момент - тонзиллит или герпес?
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Герпетическая инфекция подлежит лечению при проявлении не коже либо слизистых. Если нет таковых проявлений, лечение вам не требуется. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Решить вопрос о приема антибиотика по результатам исследований на флору и чувствительность. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Непременно чай с имбирем и лимоном, парацетамол при любом повышении температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет герпетических высыпаний, лечите тонзиллит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как лечить герпес горла?   4 ответа

как лечить герпес горла мальчику 9 лет
15 дек 2018 17:34
 
👍
0
👎

Ангина, герпес, цистит   2 ответа

здравствуйте. 3 дня назад заболела лакунарной ангиной, средней степени тяжести, протекала 2 дня с температурой доходящей до 39, на 2 день выскочил герпес, почти на всей нижней губе, сейчас стал мучить цистит. это нормально вообще? или что то серьёзное?
18 май 2017 00:06
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Тонзилотрен для чего принимается в принципе? Можно ли его принимать как обезболивающее от горла?
27 сен 2017 18:52
 
👍
0
👎

Боль в горле, язвочки у миндалины   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет, я девушка, сегодня у меня с утра болело горло, но я этому не придала значение, но, посмотрев вечером, я обнаружила, что у меня покраснела правая гланда, и возле гланды снизу языка появились язвочки. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста!
23 дек 2017 17:52
 
👍
0
👎

Температура и болит горло   2 ответа

Часто болит горло, хронический тонзиллит , в начале месяца сильно болело горло , бвла иемпература по вечерам, лечила тонзилор таблетки и люголь , сейчас снова заболело горло темература 37,4 , уже не знаю как выздороветь окончательно ☹️
18 апр 2022 13:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe