Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Рифампицин

я выпила сегодня двойную дозу рифампицина. с начала выпила, а потом вспонила, что уже пила. пью против рецидива. скажите пожалуйста, это как- то повлеяет на организм и на профилактику лечения?
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Однократный прием избыточной дозы препарата фатальных последствий не даст. Возможно недомогание, тошнота. Если после приема второй дозы прошло не более часа, примите активированный уголь. Пейте достаточно воды. При ухудшения состояния обратитесь за медицинской помощь. Важно четко следовать инструкции при лечении, тогда оно будет максимально эффективным и безопасным.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аутоиммунный тиреотоксикоз   2 ответа

Диагноз ...аутоиммунный тириотоксикоз. Беспокоят гнойные глубокие прищи на лице, выпадение волос, лицо внешне отекшее., страшно болели ноги и спина. Принимала преднизолон - снижая дозу с 32 мг до 4 мг ...каждые 10 дней, тирозол, анаприлин. Сейчас был рецидив. Начало выпучивать один глаз, чувство дискомфорта. Подскажите пожалуйста дальнейший прогноз течения болезни. С ней ли связаны все внешние изменения. Заранее спасибо.
10 сен 2017 14:30
 
👍
0
👎

Что следует делать при приеме большой разовой дозы аскорбинки?   3 ответа

Здравствуйте. Пооучилось так, что я приняла очень большую разовую дозу аскорбиновой кислоты в маленьких желтых драже. Что следует делать? Опасно ли это?
28 май 2018 15:32
 
👍
0
👎

Золотистый стафилококк   4 ответа

В результате анализа ­на посев кожи и слизистой был выявлен золо­тистый стафилококк. Лечащий врач считает это причиной аллергии на кошку и пыль. лечение возможно только курсом а­нтибиотиков в зависимости от чувствительности . Лечащий­…
25 янв 2017 17:46
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после родов   3 ответа

здравствуйте, родила 2 месяца назад. В последний месяц что то происходит с организмом. Упадок сил, чирий на попе, наследующий день ячмень, сегодня герпес на губе. вчера тошнота, головокружение, температура 35,8.
1 янв 2018 18:21
 
👍
0
👎

Дозировка лекарства   2 ответа

Мне прописали Глюкофаж 500 миллиграмм 2 раза в день утром и вечером. По ошибке, в аптеке купила глюкофаж 850 мг. Выпила вчера 2 таблетки и сегодня 1 таблетку утром. После этой таблетки началась головная боль, тошнота и рвота. Подскажите, как мне действовать? Пройдет ли это состояние самостоятельно?
31 янв 2017 17:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe