С чем может быть связано отсутствие овуляции?
Добрый день! Планируем с мужем беременность. Сегодня была на узи органов малого таза, по результатам отсутствие жёлтого тела. Подскажите с чем может быть связано отсутствие овуляции? И что делать чтоб исправить ситуацию?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза в динамике, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.