Сбой менструального цикла
Здравствуйте! Пила постинор в июне ,после него была задержка 22дня ,была поздняя овуляцыя (делала УЗИ),в етом месяце овуляцыи нету.и скорее всего врач сказала что Ее небудет в етом цикле. Я вот Тепер думаю мог ли постинор навредить так что овуляцыя совсем пропадет?????что скажете
Пользователь

Здравствуйте. Полного отсутствия овуляции после приема постинора не произойдет, гормональный фон выровняется в течение 1-2 циклов. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Рассчитывать на отсутствие овуляции в этом цикле, как на средство контрацепции, не стоит.
Здравствуйте. Как правило, все восстанавливается в течение одного- двух месяцев. Выполните исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. Приём данных препаратов должен быть оправдан . Правильно былобы иметь запас презервативов в сумочке, что позволит не ограничивать себя в половых отношениях. Полагаться на мужчину не следует, мы так забывчивы . По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по возможной коррекции.