Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выделения на фоне приёма Регулона

После полового акта, приняла постинор, месячные пошли как положенно в срок, начала принимать регулон по инструкции, месячные закончились, идут бледно розовые выдиления
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов, а так же после приема препарата экстренной контрацепции сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начинать прием препарата не после постинора, а после исследований уровня половых гормонов и посещения гинеколога. Это правильное решение. настоятельно рекомендую, не следует халатно относиться к гормонам. непременно выполните исследование и посетите доктора. Вполне возможно вам не придется менять препарат, доктор вам подробно пояснит правила приема, время проведения контрольных исследований. не забывайте, принимая препарат,вы желаете отказаться от презерватива, стало быть вы совершенно не защищены от инфекций.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прием регулона, обильные месячные   2 ответа

Прием регулона, обильные месячные
17 июл 2018 20:38
 
👍
0
👎

Нормальны ли эти симптомы при приеме Регулона?   2 ответа

Мне назначили регулон на 3 месяца. Есть небольшая киста на яичнике. Гормоны все в норме. Пропила 10 дней и начались коричневые мажущие выделения, заболела грудь и иногда болит низ живота. Это нормально при приеме регулона? Или стоит прекратить?
3 апр 2021 17:35
 
👍
0
👎

Восстановление после искусственных родов   2 ответа

добрый день. 24 декабря были искусственные роды по мед. показаниям на 21 неделе. после этого назначили регулон. сейчас вторая пачка. на 9 таблетке как будто пошли и уже 2 день так.до этого послеродовых выделений практически не было уже. половой покой соблюдаю. что делать?
2 фев 2018 16:52
 
👍
0
👎

Кровь идёт постоянно, в чем может быть причина?   4 ответа

23 года ,жен. Был сделан аборт на 10 неделе,через полтора месяца пошли месячные,с 1 дня менструации стала принимать противозачаточные таблетки Регулон,кровь идёт постоянно,16 дней уже,в чем может быть причина
21 мар 2019 08:01
 
👍
0
👎

Выделения на фоне приема Регулона   1 ответ

Здравствуйте. Я начала пить таблетки регулон по рекомендации врача, в первый день месячных. Месячные у меня идут 7 дней. На последний день выделений почти не было больше. Просыпаюсь , и на 8 день снова кровянистые очень очень слабые выделения. Сегодня уже 10 день и они до сих пор продолжаются. Могут ли это так сказываться таблетки регулон? Просто у меня ничего , не где не болит. Беспокоит только это.
21 апр 2019 08:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe