Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишка у копчика

Здравствуйте. На днях я обнаружил шишку у копчика, которая меня никак не беспокоит ( сижу, стою, бегаю без каких-либо проблем, когда нажимаю не болит, гнойных выделений тоже нет). Что это может может быть ? Киста копчика ? Если это киста, можно обойтись без операции ( она меня никак не беспокоит ) ? Спасибо.
Пользователь

633 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый вечер. Действительно, это может быть копчиковая киста. Если не беспокоит, оперативное вмешательство обязательным не является.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. До нагноения киста вас беспокоить не будет( ежели это киста). Необходим осмотр хирургом. В случае подтверждения- оперативное лечение

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Киста копчика   3 ответа

Копчиковая Киста Здравствуйте меня зовут Дмитрий и мне 20лет,У меня киста уже более 3лет,и я все это время не обращался к врачу, и бо она меня не беспокоила,но сейчас начала болеть поясница,и печет там где находится киста + там два отверстия! так…
7 июл 2017 19:37
 
👍
0
👎

Киста копчика   2 ответа

Здраствуйте,меня зовут Катя мне 27 лет, и вы не могли бы мне подсказать у меня немного ниже копчика появилась шишка а в нутри шарик в розмер горошины,не болит только когда дотрагуюсь,что это может быть?
15 авг 2017 15:44
 
👍
0
👎

Киста копчика   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Игорь мне 26 лет. Меня беспокоит крестец такое ощущение будто ростет хвост. Немного напухло образовалось три дырочки и идет выделение прозрачной житкости. И еще больно сидеть...Скажите что это может быть!...зарание спасибо.
1 май 2017 21:46
 
👍
0
👎

Шишка на копчике с гноем   2 ответа

23 года, мужчина. Где-то год почти на самом копчике появилась маленькая бесцветная шишечка, диаметром полсантиметра. Травм не было. Появилась сразу через пару дней, как полежал на твердой земле на спине. Как обычно думал, что само пройдет. Месяца два назад эта шишка прорвала и вышло немного гноя. И теперь это уже не шишка, а прыщ темного цвета. При…
10 авг 2016 11:08
 
👍
−6
👎

Копчиковая киста   3 ответа

Парень, 25 лет. Выскочила шишка на копчике. Волноваться не стал, подумал, что где-то ударился просто может. Шишка за неделю выросла, начала болеть и гнить. Ощущения, когда джинсы надевал будто шарик чужеродный закинули. Откидываться назад в кресле не могу, спать на спине не могу. Начал вытекать гной. Причём постоянно. Копчик вечно мокрый и в слизи с…
27 июн 2017 22:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.