Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Сил нет уже, помогите, пожалуйста

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сил нет. Начну сначала. В том году начала себя плохо чувствовать. Симптомы были очень странные. Усиленное сердцебиение, помутнение сознания, боли в области плечей, панические атаки, боль в челюсти, тяжесть при открытии рта, боль в висках, давящая, тяжесть дыхания, отдышки. Вызвала скорую когда состояние дошло до обморочного. Когда скорая приехала, мне стало проще. И врачи скорой выслушав симптомы развели руками и сказали их не вызывать и идти в больницу. Что со мной сказать не смогли. Пошла к врачу, помутнение сознания стало постоянным. Еле до больницы дошла, всё плыло. В больнице направили к терапевту. Он предположил шейный остеохондроз. И сказал записаться к неврологу. Но ближайшая запись к нему была через месяц с даты моего прихода. Сообщив об этом терапевту он назначил лечение самостоятельно. Снимок шейного отдела позвоночника. Подтвердился остеохондроз 2п. Уколы мильгаммы, мидокалма и диклофенака. Колола 10 дней. Потом мази на шею с димексидом. Хотя шея никогда сильно и не болела. Было странно лечить остеохондроз, когда сильных болей и не наблюдалось. В основном обмороки. ЭКГ и флюорографию-все в норме. В начале лечения опять несколько раз вызывала скорую, было обморочное состоянии с усиленным сердцебиением и одышкой. Пришло время невролога, глянул снимок, результаты и чем лечилась, сказал что всё нормально но назначил сирдалуд и найз. От сирдалуда я отказалась, так как часто обморочные состояния, сирдалуд бы усугубил. Вместо него мидокалм 50. Лечение 10 дней. Всё также опатия, тряски рук, ни какой собранности. Разбитость и слабость. Психанула к врачам больше не ходила. Проколола 5 дней мильгаммы и диклофенака дополнительно. Стало попроще. Нашла в интернете занятия от остеохондроза. Прекратилась тряска рук, вернулось сознание. Пол года занимаюсь, почти каждый день мажу мазями шею. Боли в челюсти и висках периодически присутствуют. Где-то неделю назад начались адские боли в висках, давит с обоих сторон. Как сжимает череп в височной области. Челюсть болит на згибе в суставе. Отдаёт в уши. Невыносимо. Вчера присмотрелась появились ямочки возле висков. Где то на уровне сгиба челюсти, чуть выше. Прям там где присутствует челюстная боль. Сил нет уже. Помогите пожалуйста.
Пользователь

978 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, катадолон, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0

Тоже самое, а найти не чего не могут

Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

История болезни с результатами исследований   2 ответа

Здравствуйте! В декабре 2017 года поставили диагноз шейный остеохондроз, не придал этому особого значения, ЛФК не занимался, о чём сейчас жалею. В начале июня 2018 года заболел ОРВИ, через пару дней появился еле слышимый писк в правом ухе, думал, что из-за простуды, пройдёт само, не придал особого значения. Простуда прошла, писк только усилился со…
29 авг 2018 00:32
 
👍
0
👎

Можно выпить Цитрамон?   2 ответа

Здравствуйте, я гипертоник моё давление рабочее 140/100 ,у меня шейный остеохондроз очень болит шея переодически,мне выписали Сирдалуд по 1таб. 2раза в день,но я выпиваю пол таблетки и у меня давление понижается до 100/70 , затем очень кружится голова,пью кофе оно повышает давление но после 6-7чашек , может можно выпить Цитрамон? Мне просто один раз сказала терапевт что гипертоникам его категорически запрещено.
9 мар 2019 10:49
 
👍
+1
👎

Это осложнение или норма?   4 ответа

Обращение к неврологу, терапевту, травматологу. Поставили диагноз шейный остеохондроз 1 ст., ддзп, нарушение статики. Назначили лечение: Мидокалм, Мелоксикам, Винпоцетин, Омепразол (всё 1 неделю принимать). До этого беспокоили головокружения и боль в лопатке. Головокружения ночью прошли, спина еще нет. Но появился шум в ушах, когда ищ положения лежа встаю. Это осложнение или норма?
10 окт 2020 23:45
 
👍
0
👎

Посоветуйте лечение   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят сильные боли в шее, даже по ночам от них просыпаюсь. Так же в течении дня больно голову поворачивать в стороны. С утра и вечером делаю зарядку. По обследованиям остеохондроз шейного отдела. Хроническая цервилкагия, болевой и мышечно-тонический синдром. Умеренный унко-вертбральный Артроз с3-с7. Хондроз. Это продолжается 3 года.…
1 окт 2020 12:46
 
👍
+1
👎

Звон в ушах   4 ответа

Пару месяцев беспокоит звон в ушах или в голове. Болела шея, отдавало в голову. Сделал УЗИ, врач поставил шейный остеохондроз. Колол витамины Мидокалм вроде, таблетки аэртал, делали процедуры втэс. Боли прошли, звон остался. Когда нижнюю челюсть вперед выдвигаю на секунду тише звон становится. Особенно ночью мешает. Что делать? Спасибо заранее.
18 фев 2017 13:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.