Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сильно повышается давление, какая может быть причина?

Мужчина 62 года, был инсульт 2 года назад. Была динамика на улучшение. 5 дней назад попал в больницу, сильно повышается давление. Лежит под капельницей, лучше не становится. Какая может быть причина повышающегося давления? Есть ли шанс на выздоровление?


73 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. При гипертоническом кризе шансы есть. Стоит обсудить ситуацию с лечащим врачом, он имеет всю необходимую информацию, в том числе данные обследований. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), коагулограмма, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, в дальнейшем желательно проведение курса лечения в барокамере.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снизить давление?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина 57 лет, попал в больницу из-за подозрения на инсульт (АД 200/100), сделали КТ очагов поражения нет. Капают капельницы натрия хлорид раствор и таблетки. Но давление так и держится 150/170 на 80. Подскажите, как его снижать, если даже работники мед учреждения этого сделать не могут. Спасибо.
25 янв 2019 15:09
 
👍
0
👎

Обширный инсульт у пожилого человека   6 ответов

У Яу бабушки обширный инсульт. 86 лет. 5 дней назад бабушка упала. Через 1,5часа её нашли, вызвали скорой. Назначили уколы. 5 дней не пьёт почти-только смачиваем губы, не кушает, дышит с храпом, пролизованна на левую сторону, правой рукой и…
23 июн 2016 13:50
 
👍
0
👎

Может ли быть причина в капельницах?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 65 лет, гипотоник. После перенесённого ковида была ТИА в 2021г., В мае 2022 г микроинсульт. Во время приступов была нарушена речь в обоих случаях. При инсульте давление поднялось до 150/95. В больнице делали капельницы магнезии и холина. После выписки постепенно восстановилась полностью. Принимала нейрохолин и грандаксин от повышенной…
4 июл 2022 08:41
 
👍
0
👎

Необходима ли госпитализация или нахождение в покое дома лучше?   2 ответа

Здравствуйте. У моей бабушки случился инсульт. Ей 70 лет, хроническая гипертония, аритмия, брадикардия. Вчера ей стало плохо (неспособность говорить, онемение конечностей), вызвали скорую, они замерили давление (130/80), что-то вкололи. Позже на дом приехал врач, осмотрел её, назначил несколько лекарств для уколов и капельницы. Лечение начнется только…
29 ноя 2018 08:47
 
👍
0
👎

Цирроз печени, подозрение на инсульт   1 ответ

У мужчины цирроз печени, до больницы болел живот. На второй день была потеря сознания, откачивали в реанимации. Теперь у него рассеянное сознание, очень ослабли руки речь медленная нарушена координация, извините за подробности ( когда он потерял сознание сходил род себя и по большому и по маленькому) . только стал приходить в себя и опять все повторилось.…
11 мар 2016 19:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe