Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильный кашель

добрый день!!! две недели держится очень тяжелый кашель, насморк , но при этом нету температуры... Что это может быть ?
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Нос промывайте минеральной водой. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить снимки органов грудной клетки,клинический анализ крови. Непременно посетить пульмонолога и лор врача(исключить проблемы придаточных пазух носа). Непременно промывание носа соленой водой,закапывать в нос сосудосуживающие капли 5-7дней, полоскать горло отваром календулы , на ночь приём сиропа алтея.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель не проходит уже 20 дней, помогите, пожалуйста   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста кашель не проходит уже 20 дней, при этом температура появляется и уходит, чувствую слабость, и озноб когда вдыхаю после кашля в области грудной клетки слышны хрипы
20 дек 2018 11:23
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии
👍
0
👎

Кашель, насморк   2 ответа

25 лет Андрей , у меня чуть заболит горло сразу уходит в зимой болел, сейчас опять, кашель и насморк, причем зеленая жижа как джем и в номсу и отхаркиваю, температуры нет
13 май 2017 12:42
 
👍
0
👎

Простуда   2 ответа

Здравствуйте мне 44 года .Я простыл.У меня головные боли кашель насморк. Температура прыгает . То 36,2 то 37 .Уже 12 день ,я принимал Парацетамол,анальгин,антигриппин, терафлю,и на последок циклоферон. НЕТ НИ КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. ЧТО ДЕЛАТЬ?
5 мар 2017 14:27
 
👍
0
👎

Повышенная температура, кашель   2 ответа

Здравствуйте. 5-й день температура держится на уровне 37.2-37.8 градусов, не спадая. 3 дня назад единожды поднималась до 38. Сохнут губы очень сильно,
4 май 2017 13:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований