Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Подозрение на гемангиому

здравствуйте, у моего годовалого ребёнка какое-то образование на стопе возле пальчиков, с рождения, как будто бы глубоко под кожей и бордового цвета. показывались в 6 месяцев хирургу, он сказал похоже на гемангиому, надо наблюдать. а с сегодняшнего дня я начала наблюдать, что оно болит, ходит как бы хромая и не даёт дотрагиваться. что это может быть? боюсь очень. к врачу не скоро попадем, так как отдыхаем в деревне. спасибо большое заранее за ответ
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. Учитывая, что образование изменилось и приносит беспокойство малышу, осмотр врача необходим. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Злравствуйте . В вашем случае необходимо исключить развитие сосудистого невусе( винное пятно, если это напоминает образование на лбу у Горбачева). Необходимо вас осмотреть для уточнения диагноза. Как правило, для доктора это не должно составлять проблемы. Выложите снимки, после ознакомления, прокомментирую и дам рекомендации , либо посетите дерматоонколога в очном порядке.

👍
0
👎 0
это страшно? я здесь не умею выложить снимок
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синее пятно на ноге   2 ответа

Здравствуйте! Очень беспокоит пятно темно-синего цвета на ноге. Ходил к дерматологу и хирургу, сказали что не знают. Анализы нормальные. Пятно появилось 3 года назад, немного уплотнённое, при надавливании чувствую небольшую боль. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть? (Мужчина 23 года)
23 окт 2016 16:44
 
👍
0
👎

Шишка над ухом у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. У моего ребёнка мы в месяц заметили,что есть шишачка над ухом. На ней много красных и синих наверное артерий и вен ниточек. Ребёнку уже 1год. Он активный и весёлый. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
21 янв 2020 16:43
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Гемангиома на руке   2 ответа

У нас в дочери с рождение есть пятно на запястье левой руки( гемангиома),с начало ее не было так заметно, уже к 2 месяцев она очень сильно покраснела и увеличилась??
25 окт 2016 21:33
 
👍
0
👎

Сосудистые пятна   1 ответ

Здравствуйте! Моя дочь родилась с сосудистыми пятнами на лбу,носу,под носом и щеках.Пятна красного цвета,после надавливания белеют,затем сново принимают свой цвет.Сейчас ей 3 года,пятна не растут,но они и не проходят совсем,даже не бледнеют.Может можно мазать какой-нибудь мазью?Или может стоит подождать ещё?Или только лазер?
1 июн 2015 00:14
 
👍
0
👎

Удаление родимого пятна   1 ответ

Здравствуйте!Можно ли ребёнку 6 мес удалить винное пятно на лбу?как дети переносят наркоз при удалении?какая клиника лучшая по данному вопросу?
26 авг 2017 08:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe