Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Скажите, пожалуйста, это лечится?

здравствуйте! у меня апластическая анемия , сделали трансплантацию костного мозга , от родной сестры. а потом парциальная красно клеточная аплазия!! скажите пожалуйста, это лечится?? очень сильно хочу чтобы гемоглабин поднялся!!!
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
гемоглабин низкий.... вводят лекарство ацелбия ритуксимаб
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нарушено производство красных кровяных клеток в костном мозге. Если улучшения не будет, может стоять вопрос о повторной пересадке костного мозга. Правильно будет обсудить планируемую тактику и перспективы с лечащим врачом, он сможет дать рекомендации с учетом данных проведенных анализов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Проблема не может быть решена в заочном формате .Непременно имеет смысл посетить грамотного гематолога в центре. Вам непременно подберут терапию.Соответсвенно разработать диету . Не откладывать проведение исследований и подбор терапии.Это в ваших интересах. Не откладывайте

👍
0
👎 0
пкка лечиться?
Пользователь

👍
0
👎 0
пкка лечиться?
Пользователь

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я стать донором костного мозга?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у брата диагноз апластическая анемия возможно потребуется донор по пересадке костного мозга ,могу ли я стать донором после лапараскопии и через какое время,а если нет то делают исключения в критических ситуациях?если другого выхода нет?!заранее спаибо
20 янв 2020 19:34
 
👍
0
👎

Как лечить анемию?   3 ответа

Здравствуйте, мне пришёл ответ крови и предварительный диагноз: анемия железорефрактерная. Прикрепляю результаты анализов. скажите пожалуйста, как лечится?
27 апр 2021 12:23
 
👍
0
👎

Результаты обследования   3 ответа

День добрый! Если сывороточное железо 24.5мкмоль/л- принимать ли препараты железа? Билирубин общий-24.8. Билирубин прямой-4.6. Поджелудочная в норме. Органы малого таза без патологии. Мочевыделительная системе без патологии. Лейкопоэз-созревание не нарушено. Эритропоэз-раздражен. Гиперплазирован с нормальным созреванием Анизоцитоз-макробазофильная…
13 окт 2015 19:12
 
👍
0
👎

Анемия   2 ответа

Здравствуйте , знакомому поставили миелодиспластический синдром костного мозга. Возраст 25 лет. Врачи сказали, что нужно делать пересадку костного мозга. На данный момент гемоглобин составляет 70. Делали два раза переливание крови, но ничего не помогает. Скажите пожалуйста как повысить гемоглобин и какая вероятность, что клетки приживутся после пересадки КС.
22 окт 2017 23:51
 
👍
0
👎

Анемия   2 ответа

Диагноз:анемия неясной этиологии.Не может самостоятельно сидеть.Выписана через 17 дней без рецептов на лекарство.Выдано направление на приём к гематологу. Гемоглобин 76.Женщина 66 лет.В организации доставки и обследовании в клинике отказано на словах.Прошу совета.Как поступить???
8 май 2017 17:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe