Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Сколько времени держать ватку?

Здравствуйте! У ребёнка (2 года) двухсторонний отит, педиатр прописала антибиотики амоксиклав и ушные капли отиф. Капли наношу на ватку и затыкаю ваткой ушко. Сколько по времени надо держать в ухе вату пропитанную лекарством?
Пользователь

903 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При закапывании непосредственно в ухо капли лучше достигают глубоких отделов ушного прохода и действуют на воспаление. Закапывать можно перед сном, тогда капли будут действовать максимально долго, остатки капель самостоятельно покинут ухо. Капли предварительно нужно погреть, например в ладонях, воде, до 36 градусов (нельзя греть в горячей воде, микроволновке и т.д.) Турунду долго оставлять в ухе не следует, до 10 минут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, посетить лор врача. Относительно ватного шарика.В этом нет клинического смысла. Непременно проводить закапывание по 1 капле в слуховой проход, затем вполне допустимо прикрыть отверстие ватным шариком,дабы лекарство не вытекало. Не забывайте подержать флакон с лекарством в руке,чтобы оно согрелось,нельзя закапывать холодные капли. Вас непременно должны подробно инструктировать по данному вопросу. Не откладывайте проведение осмотра.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Подействует ли лекарство?   3 ответа

у ребёнка 2.7 отит. любое лечение дается с боем и истерикой. если я закапываю в ухо капли, закрываю его ватой, но ребёнок тут же разворачивает годову на эту сторону ухом вниз. капли все равно подействуют или нет?
18 авг 2019 16:03
 
👍
+1
👎

Применение ушных капель   9 ответов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Капаю в уши от отита капли "Комбинил Дуо". В инструкции написано - "Перед применением ушных капель следует провести санацию наружного слухового прохода (промыть и осушить наружный слуховой проход)." У меня вопрос: Стоит ли обязательно промывать перед применением? Или достаточно спичкой с влажной ваткой прочистить…
2 июл 2016 22:22
 
👍
0
👎

Что происходит?   2 ответа

Добрый вечер. Ребёнку 2 года переболели ОРВи. Стало болеть ухо. Пришли к врачу Лор. Отит. Гной вышел. Назначила лечение( амоксиклав.Отипакс) Через 5 дней пришли на приём. Посмотрела, сказала продолжать лечение. Сегодня на ухе увидела кровь. Что происходит?
20 фев 2021 19:59
 
👍
0
👎

Боль в ухе   1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка (3 года) 3ий день высокая температура 38.5-38.7, небольшой кашель и насморк. На 2ой день начал жаловаться на боль в левом ухе. Выделений из уха нет. Ребёнок от боли не кричит, не плачет, просто жалуется. Судя по поведению, боль спадает (или становится минимальной) при приеме жаропонижающего. Вызывали педиатра. Ребёнку поставили…
25 ноя 2017 17:59
 
👍
−1
👎

Болит ухо   1 ответ

здравствуйте, сильно болит ухо, моментами стреляет, что это может быть?
19 окт 2017 16:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe