Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько времени уйдёт на лечение и полное восстановление?

Здравствуйте!26 ноября сломала ногу, перелом межмыщелкового возвышения большеберцовой кости со смещением. Сказали, что возможно потребуется операция. Хотелось бы узнать, сложная ли это операция, какое время нужно будет провести в больнице и, в целом, сколько времени уйдёт на лечение и полное восстановление? Спасибо!
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Операция имеет среднюю сложность, тактика в конкретном случае определяется с учетом снимков. На восстановление может потребоваться несколько месяцев. Срок зависит в том числе в зависимости от типа проведенного вмешательства, течения послеоперационного периода. В плане реабилитации целесообразно выполнение лечебной физкультуры, назначение массажа, метаболических препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Любое оперативное вмешательство-сложное,требует знаний, опыта от доктора. При условии, что все соблюдено, репозиция проведена правильно, вы не будете нарушать рекомендаций, все будет очень хорошо. После завершения формирования костной мозоли, вам предстоит провести курс реабилитации. Это правильно и в ваших интересах. Не следует волноваться, в большинстве случаев проблемы не возникают.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Можно ли уже снимать гипс и разрабатывать ногу?   3 ответа

Здравствуйте. Сломала ногу в основании пятой плюсневой кости. Наложили лангетку. Сегодня ровно месяц прошел. Делала рентген 4 дня назад. Заключение: перелом с незначительным смещением в стадии консолидации. Можно ли уже снимать гипс и разрабатывать ногу? Рентген прикрепляю
20 авг 2018 17:25
 
👍
0
👎

Не сгибается нога   2 ответа

здравствуйте у меня перелом бедра получил травму 14.07.2017 сделали операцию 03.08 2017 поставили пластину нога полностью не сгибается что нужно делать что бы нога сгибалась по рекомендации врача опираться на ногу можно через 12-14 недель уже это время прошло но ещё не опираюсь
15 ноя 2017 14:47
 
👍
0
👎

Нужно ли делать операцию?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли делать операцию, при переломе ключицы рентген прикрепил. Рукой почти свободно пользуюсь, не болит. ( иногда боль если сильно согнуть но не сильная) Был у 4 врачей, говорят оперировать не нужно.
29 мар 2019 18:27
 
👍
+1
👎

Можно ли снять гипс и передвигаться на костылях?   2 ответа

Здравствуйте . Мне 26 лет, после падения диагностировали перелом шейки бедра без смещения. Сделали операцию, поставили 3 винта и наложили гипс. После операции прошло 1.5 месяца, болевых ощущений нет, иногда опираюсь на больную ногу. Можно ли снять гипс и передвигаться на костылях? К сожелению нет возможности очно посетить травматолога. Если можно хотелось бы услышать ваше мнение. Прикрепляю снимок (1.5 месяца после операции)
1 авг 2019 12:32
 
👍
0
👎

Через сколько пройдёт хромота и пройдёт ли вообще?   2 ответа

здравствуйте.после операции остиосинтеза лодыжек (перелом лодыжек, подвывих стопы к наружи разрыв синдесмоза)7.12.21 убрали позиционный винт, через сколько пройдёт хромота и пройдёт ли вообще? нагрузку даю полностью на ногу
9 дек 2021 19:15