Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скудная менструация

Добрый день. Мне 45 лет, летом 2015 я родила четвёртого сына, на узи при беременности была обнаружена небольшая миома матки снаружи, год спустя после родов на узи миома не увеличилась Когда ребёнку исполнился год, начались менструации, хотя я не прекращала кормление грудью и кормлю до, сих пор. Цикл то 28 дней, то 32, всегда по разному, предпоследние начались 1 декабря того года, а последние только 4 января этого года, шли скудно 9 дней, пол дня идут, пол дня нет, так до 12 января, 13, 14 не было, 15 опять немного, 16 не было, а сегодня опять. Скажите пожалуйста, что это может быть? у нас к врачу только по записи, живу в посёлке, в город платно только, консультация около 1000 рублей. За ответ спасибо заранее.
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните уровень половых гормонов ,УЗИ органов малого таза,проведите исследование на все группы инфекций(ПЦР или пиф). С результатами можно посетить гинеколога. Непременно выполните клинический анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что Вы продолжаете кормление грудью, характер и регулярность менструации может иметь колебания. После окончания вскармливания можно ожидать становления цикла. Плановый осмотр гинеколога и УЗИ не будет лишним.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровотечение после менструации   2 ответа

Здравствуйте, идёт кровь из влагалища, месячные уже были с 1-4 марта, что делать
26 мар 2020 16:58
 
👍
0
👎

Нет месячных после родов   2 ответа

Здравствуйте,у меня ребёнку 1 год и 10 месяцев,кормлю грудью,месячных после родов ещё ни разу не было.На какие гормоны сдать кровь чтобы понять причину всего этого?В конце февраля делала УЗИ малого таза,никаких опухолей,кист и миом нет,сказали матка не увеличена,т.е по УЗИ не было видно что скоро должны начаться месячные. Ближайшие полгода-год заканчичивать грудное вскармливание не планирую
19 июл 2019 22:01
 
👍
0
👎

Кровотечение после полового акта   2 ответа

Здравствуйте,мне 35 лет,после рождения сына ему 10 лет,у меня с мужем редко происходит половой акт,в посдедние 3 года 5-8 раз в год,недавно встретила другого человека, с ним у меня в течении месяца регулярный секс,сегодня была у гинеколога обнаружили миому матки,эндометрит и кисты,завтра иду на узи,нового партнера биосать не хочу,но у меня после секса…
10 фев 2017 01:40
 
👍
0
👎

Коричневые выделения   2 ответа

здравствуйте! мне 47 лет.у меня миома матки 18 мм.она не растет т к я у гинеколога проверяюсь.менструации проходят стабильно,по 3-4 дня.последняя менструация была 21.04 и закончилась 25.04 после этого я заболела,кашляла очень сильно.2.05 у меня появились коричневые выделения которые до сегодняшнего дня периодически появляются.они темно коричневого цвета.без запаха.что со мной?доктор ответьте мне пожалуйста.
14 май 2017 10:28
 
👍
0
👎

Кровь после менструации, что это такое?   2 ответа

закончила пить регулон,пила 2 месяца для нормализации цикла,прошло кровотечение отмены 5 дней ,но через 2 дня вышло 1 раз много крови . Что это такое?
25 июл 2022 23:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe