Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Скудная менструация

мне 30 лет. двое детей и два аборта . Последний был в марте этого года. месячные идут как попало.могут месяц-два не идти. идут обычно пять дней. в предпоследний день обязательно сгустки и на следующий день еще мажет. 19 июля был ПА с концовкой, извиняюсь, в меня.20 пошли месячные, но какие-то странные. .три дня и резко закончились.не обильные. неделю назад снова месячные, но опять какие-то странные. неделю шли и прокладки хватало на пол дня. так же резко закончились.без привычных сгустков и мазни. состояние разбитости...в груди покалывания и чешется внутри. . давление 90/60 и 100/80..голова будто в тумане..могла ли я забеременеть? или что со мной?
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
ну а по сути может быть беременность?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беременность не исключена( выполните струйный тест- быстро и достаточно надёжно), Непременно поровести исследование уровня половых гормонов , соскоб на все группы половых инфекций,клинический анализ крови( исключить анемию), уздг сосудов головы и шеи . С результатами исследований посетите имеет смысл посетить гинеколога- эндокринолога, терапевта. Настоятельно рекомендую, не о кладывайте проведение исследований и посещение доктора , это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Аборты не на пользу женскому организму. Нарушается и состояние эндометрия,и гормональный фон. Такие сбои цикла могут быть осложнениями абортов.Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом и подобрать подходящий метод контрацепции, если вы не планируете беременность. На данный момент беременность не исключена. Сходите на Узи малого таза, нужно оценить состояние эндометрия.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет месячных   2 ответа

после аборта нет месячных месяц. тест на беременность отрицательный. второй день тянет низ живота. половой акт защищеный контрацептивом
30 сен 2020 20:38
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

25 июня сделала медекаментозный аборт 7 июля на узи скозали всё нармально и скора должны начаться месячные 9 июля был незащещёный секс месясны так и нет делала тесты все отрецательные что может быть
25 июл 2020 23:41
 
👍
0
👎

Нет менструации   3 ответа

Добрый день! У меня следующая проблема: задержка менструации, которая длится уже полгода. Обследовалась у гинеколога, после - у эндокринолога. Все анализы в норме, УЗИ тоже. Прописали дюфастон, но вот уже заканчивается неделя после окончания его приема, а менструации так и нет....... Были характерные боли в животе, но выделений не последовало. Благодарю за ответ!
28 мар 2017 21:02
 
👍
0
👎

Беременность здоровой женщины   1 ответ

Здравствуйте! Мне 27 лет, родов, абортов, гинекологических или гормональных проблем, операций не было. 9 мес назад была у гинеколога на полном осмотре, было все хорошо. Цикл (30-32 дня). в этом месяце задержка на 4 дня и месячные помазались все пару часов совсем немножко, ни боли ничего не было( обычно смльно болит живот и месячные идут 2-3 дня и 2…
20 мар 2015 17:32
 
👍
0
👎

Задержка менструации   5 ответов

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня задержка месячных,а тесты отрицательные
9 сен 2017 21:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.