Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Слезятся глаза

добрый день, почти каждый вечер слезятся глаза, особенно под конец работы (работаю поваром по 12 часов), а в последнее время на несколько секунд еще и пропадает четкость и затуманенность (в последнее время очень много провожу в телефоне) от чего это может быть?
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различными. Может иметь место воспалительный процесс, аллергия и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и диагностики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполняйте гимнастику для глаз, прекратите или сократите до минимума время у монитора, экрана телефона. Непременно посетить офтальмолога, провести осмотр глазного дна, исследование сосудов глазного дна и давление в них, определение остроты зрения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использовать увлажняющие капли.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слезятся глаза после улицы   2 ответа

У бабушки лет каждый раз после того как погуляет красные глаза и слезятся. Говорит, что от солнца такое. Подскажите, что это может быть? Раньше у нее такой проблемы не было.
7 сен 2020 15:03
 
👍
0
👎

Чесались края глаз, чем лечиться?   2 ответа

Здравствуйте, ношу линзы. Скорее всего снизился иммунитет. Чесались края глаз и часто чихал (насморк, по утрам заложен нос). Думал раздражение какое-то. Для глаз купил капли "ДАНЦИЛ". Глаза практически не чешутся. Раньше даже небыло покраснения. Сейчас немного покраснели по уголками глаз. Вычитал, что скорее всего коньюктевит. Перестал носить линзы. Травм и аллергии нет. Подскажите пожалуйста, чем лечиться. За ранее Огромное Спасибо.
6 июл 2019 01:18
 
👍
+1
👎

Онемение руки   3 ответа

Добрый вечер.У отца жены несколько дней назад стала неметь рука,зрение на левом глазу упало и понизился слух (но не постоянно, сегодня может слышать нормально завтра не очень и так временами).То же самое было в прошлом году примерно в это же время,длилось с неделю потом все восстановилось.Человеку 70 лет.Подскажите пожалуйста,что это может быть?
18 май 2017 23:17
 
👍
0
👎

Слезотечение   2 ответа

Здравствуйте. У меня посоеднее время стали слезиться глаза и пропала резкозть. Впринципе зрение не плохое, но часто призодится прищуриваться для резкозти. Мне 35лет ранее зрение проверяла было +0.75
25 мар 2017 11:01
 
👍
0
👎

У ребенка время от времени болит один глаз   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка, 2 года, время от времени стал болеть один глаз. Покраснения нет, за телевизором долго не сидит. слегка начинает слезиться, как от перенапряжения, потом все проходит. Чаще всего, когда смотрит книжку или чем то усердно занята, но бывает и просто так. Записались на очную консультацию к врачу. Что это может быть?
2 дек 2018 11:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe