Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Снял гипс: как понять все ли нормально у меня с ногой?

Здравствуйте мне 14, 17 июля сломал на ступне краевую головку 1 плюсневой кости без значительного смещения и без костных отломков и я решил снять гипс спустя 14 дней как понять все ли нормально у меня с ногой?

Пользователь

129 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Снимать гипс без назначения врача и контрольных снимков не следует, это чревато осложнениями. После снятия гипса в обязательном порядке выполняются снимки, на которых можно оценить, срослись кости или нет. Только если сращение произошло правильно и качественно, принимается решение о том, что гипс более не требуется. обратитесь к травматологу очно. Нагрузку на ногу не давайте.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Какие последствия могут быть?   2 ответа

Добрый день! У меня перелом 5 плюсневой кости, налажили гипс. Я со дня наложения гипса наступаю на пятки загипсованной ноги. Какие последствия могут быть?
7 сен 2018 18:02
 
👍
0
👎

Будут ли последствия?   2 ответа

Мужчина, 49 лет. На стройке спрыгнул с высоты примерно в 50 см и видимо попал на камень, почувствовал сильную боль с внешней стороны левой ступни. Минут через пять боль утихла и я смог ходить прихрамывая. К врачу не обращался так как полагал что у меня ушиб. Опухоль была небольшой. Через две недели ступня разболелась и появились опухоль и покраснение.…
8 сен 2018 16:01
 
👍
0
👎

Что это, и пройдёт ли?   2 ответа

Здравствуйте, перелом в ступне, на прямом участке кости большого пальца, в лангетке месяц, беспокоит плавный бугорок на месте перелома, что это и пройдёт ли?
6 дек 2019 20:13
 
👍
0
👎

Перелом со смещением   2 ответа

Добрый день у меня8.07.17 перелом со смещением 5плюсневой кости.наложили гипс проходила 3 недели сняла .отеков нет хожу в элостичном гольфе .вчера сделала повторный ренгент а костного мазоля нет.врачь говорит нужна операция.я хожу нормально есть конечно чуть дискомфорт. Возможно обойтись без операции??
8 авг 2017 12:49
 
👍
0
👎

Есть вероятность, что рука срастётся до конца?   3 ответа

Добрый день. Мне 24 года. в середине апреля была получена травма в быту (закрытый перелом диафиза левой локтевой кости со смещением), гипс сняли в конце мая, по сегодняшний день кость срослась не до конца), в данный момент ношу ортез, рука не болит, могу производить некоторые движения, но полностью рукой вращать не могу. Есть вероятность что она сростется…
19 июн 2020 10:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe