Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сосудистые пятна

Здравствуйте! Моя дочь родилась с сосудистыми пятнами на лбу,носу,под носом и щеках.Пятна красного цвета,после надавливания белеют,затем сново принимают свой цвет.Сейчас ей 3 года,пятна не растут,но они и не проходят совсем,даже не бледнеют.Может можно мазать какой-нибудь мазью?Или может стоит подождать ещё?Или только лазер?
Пользователь

670 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не зная, что за пятна у ребёнка и не оценив их визуально лекарственные препараты не назначаются.Рекомендую для начала обратиться на прием к дерматологу.Судя по описанию, пятна похожи на гемангиому( сосудистая опухоль).Лечение в данном случае проводится криодеструкцией по медицинским показаниям.Если они не растут и никак не беспокоят ребёнка,то достаточно наблюдения у дерматолога и хирурга.Обратитесь за консультацией к дерматологу, после осмотра врач подскажет вам дальнейшую тактику.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синее пятно на ноге   2 ответа

Здравствуйте! Очень беспокоит пятно темно-синего цвета на ноге. Ходил к дерматологу и хирургу, сказали что не знают. Анализы нормальные. Пятно появилось 3 года назад, немного уплотнённое, при надавливании чувствую небольшую боль. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть? (Мужчина 23 года)
23 окт 2016 16:44
 
👍
0
👎

Пару лет назад на головке полового члена появилась светло-красная точка, не проходит   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи. у меня вопрос к доктору который специализируется в направлении " дерматолог - венеролог " . вопрос следующий. пару лет назад у меня на головке полового члена появилась маленькая светленко красненькая точечка. Но все еще не проходит . Я прошу Вас, хотя бы примерно скажите что это может быть ? С уважением Влас. Спасибо вам .
3 май 2018 01:37
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Красные пятна на веках у младенца   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста дочка родилась и у неё на веках красные пятна к какому врачу обратится
23 янв 2017 15:04
 
👍
0
👎

Пятно на ноге   2 ответа

Появилось пятно на ноге,не чешится,не болит,но на мой взгляд растет,ходила к дерматологу,он сказал,что это скорей всего что то сосудистое
19 май 2016 17:14
 
👍
0
👎

Не проходит пятно на щеке после лечения   2 ответа

Здравствуйте. 3 недели назад на щеке появилось пятно красного цвета размером 0,3-0,4мм. 17.04 была у дерматолога, диагноз :контактный дерматит, лечение - глазная гидрокортизоновая мазь, врач сказала, если это дерматит, то через неделю пройдёт. У меня не проходит. Может нужно другое лечение? Спасибо.
25 апр 2019 17:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe