Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Совмещение лекарств

Добрый день.Меня зовут Вероника.Мне 38 лет.По линии мамы гипертония.Ранее я давлением не страдала.Принимаю бисопролол от давления.Хочу снова начать принимать оральный контрацептив жанин.Несколько лет назад принимала и потом перестала.Можно ли мне принимать жанин,если я принимаю от давления бисопролол?
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. За несколько лет ситуация могла измениться, и препарат может быть Вам противопоказан. Потенциально совмещение препаратов возможно, по назначению врача. Сообщите врачу, какие препараты принимаете на постоянной основе, чтобы он определил оптимальную тактику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов , клинический и биохимический анализ крови, экг. С результатами исследований имеет смысл Посетить терапевта, гинеколога - эндокринолога. Это будет правильное решение вашего вопроса. По совокупности данных вам подберут препарат для контрацепции. Это в ваших интресах. Не советую самостоятельно использовать гормональный препарат.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли пить противозачаточные таблетки Жанин после акта?   2 ответа

можно ли пить противозачаточные таблетки Жанин после акта?
6 окт 2019 10:46
 
👍
0
👎

Посоветуйте лучшие оральные контрацептивы для лечения эндометриоза   2 ответа

Здравствуйте, я заканчиваю пить пачку Лактинет, ребёнка кормить перестала, можно ли без перерыва сразу перейти на другие кок, например как Жанин (ранее их принимала, были кисты эндометриоза, и сейчас очаги эндометриоза матки). Так как я уезжают на море. Или посоветуйте, пожалуйста, более лучшее ок для лечения эндометриоза и предохранения от нежелательной беременности. Спасибо!
14 авг 2018 13:02
 
👍
0
👎

Принимать Жанин без анализа на гормоны   2 ответа

Доброго часа! Скажите, пожалуйста, без анализа на гормоны можно принимать препарат Жанин?
13 дек 2017 14:15
 
👍
−1
👎

Продолжительная менструация   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос, приняла эскапел в середине цикла, месячные начались на 2 дня раньше обычного начала принимать жанин с первого дня месячных.... Месячные были обильные и длились 5-6 дней потом остались только мажущие выделения и продолжаются уже две недели! обратится к специалисту нет возможности, а медсестра на работе говорит что такое возможно.....
26 ноя 2017 05:41
 
👍
0
👎

Как не набрать вес, принимая ОК?   2 ответа

Здравствуйте, с февраля назначили пить гормональные (жанин), как не прибавить в весе, чтоб совсем не поправиться?
25 янв 2018 06:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe