Спайки яичника
Здравствуйте, у меня на УЗИ обнаружили спайки на левом яичнике. Посоветуйте, что делать? Как лечить? Опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Спайки являются последствием воспалительного процесса. Они могут протекать бессимптомно, могут давать дискомфорт в области малого таза. Так же могут быть проблемы с зачатием, если спайки выражено деформируют трубы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте. Непременно начать с проведения исследований на все группы инфекций(установить причину воспалительного процесса). Проведение противовоспалительного лечения(антибиотик,противовоспалительные средства, ферменты), на втором и третьем этапе-оперативное лечение. Иногда, во время диагностической лапароскопии ,проводят иссечение спаек. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии