Сразу идти на УЗИ или сначала к гинекологу?
Здравствуйте,у меня 5 неделя беременности,3 дня назад начались кровотечения со сгустками, болями внизу живота и пояснице,до скорой дозвониться в этот день не удалось и на учет еще не вставала,я думаю что все таки произошел выкидыш,лучше сразу идти на узи или сначала к гинекологу? сейчас болей нет уже 2 день,но кровь еще идет
Пользователь

Здравствуйте. Самопроизвольное прерывание беременности вероятно. Начать можно с УЗИ, гинеколог на него все равно направит. Так же стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ с интервалом в 48 часов, если беременности нет, показатели будут снижаться. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Незамедлительно посетите доктора.Вас осмотрят, проведут исследования крови, узи. Данное мероприятие имело смысл выполнить в первый день появления кровотечения. Ежели беременность желанная. Непременно к доктору,это не обсуждается.Все исследования вам проведут в отделении. Это правильно и в ваших интересах. Вы должны весьма внимательно относиться к к изменению цвета выделений ,выполнять строгий охранительный режим