Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Стентирование ПКА

Здравствуйте, немогли бы Вы прокоментировать, возможна ли некорректная или неправильная установка стента ПКА, т.к. мое состояние ухудшается с каждым месяцем, постоянно возникают боли в левой груди вместе с чувством тревоги, а также не сильно, но болят голова, мышцы, кости, суставы. В основном, все эти болячки усилились и добавились после стентирования( до установки стента в основном поднималось только давление, иногда болела шея не сильно и немного кружилась голова). Также последний месяц очень сильная слабость, даже усилилась (слабость началась после стентирования), пошатывание иногда при ходьбе, неуклюжесть в движениях, ближе к обеду понижается давление до 100\65, иногда ниже. Физнагрузку вообщем то воспринимаю, но намного хуже, чем до установки стента. Последнее время ежедневно прохожу быстрым шагом 2-3 км, минут через 5 после начала ходьбы, начинает болеть в груди в области сердца, иногда по всей середине груди, боль отдает в левую руку, плечо, предплечье, локоть, бывает даже в кисть, иногда добавляется в локоть правой руки. Возникает чувство невозможности вздохнуть полной грудью, хочется зевнуть. Пройдя метров 700, боль стихает немного, но не полностью. И к концу пешей прогулки появляется сильная слабость, немного кружится голова. Давление не поднимается после прогулки, только пульс 80-90. Минут через 30 после прогулки пульс становится нормальным (60-70 уд\мин). При такой слабости возникает чувство страха, тревоги, потом проходит. Также приступы слабости и сжимания левой груди может возникнуть и в положении лежа или сидя. Вообщем, качество жизни очень низкое. Заранее благодарен за ответ, Сергей.
Пользователь

1502 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В основном описанная симптоматика может быть отнесена к вегетативной дисфункции и дорсопатии шейного и грудного отдела позвоночника. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, адаптогены, седативные, витамины группы В, проведение иглорефлексотерапии. Вне обострения стоит выполнять лечебную физкультуру для шеи, дыхательную гимнастику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести суточное мониторирование , коронарографию( поговорить с доктором о необходимости проведения исследования). В заочном формате сложно говорить по сути проблемы, это могут быть и отдалённые осложнения( вы не указали какой стент был установлен), врастание стёрта , аллергическая реакция на материал стента... не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос сердечно-сосудистому хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль с сердце после стентирования   1 ответ

Здравствуйте. В марте этого года был установлен стент в пка, после чего мое состояние все хуже. Давящие боли в левой половине груди, сильная слабость, при ходьбе быстрым шагом иногда чувство неполного вздоха с дискомфортом в позвоночнике, боль в мышцах, усталость, разбитость, иногда головокружения, тяжесть в голове, мутность мознагия и пр. Несколько…
14 дек 2017 17:11
 
👍
0
👎

Анемия после стентирования   2 ответа

Здравствуйте. Мне 53 года, мужчина, рост 173, вес 98 кг. После перенесенного стентирования на ПКА (инфаркта не было) в марте 2017 года мое состояние с каждым месяцем только хуже и хуже. После очередного попадания по скорой в стационар в отделение кардиологии (дежурный диагноз: нестабильная стенокардия) врачи по поводу моего анализа только разводят руками…
8 ноя 2017 12:36
 
👍
0
👎

Жжение в висках, слабость   2 ответа

Здравствуйте,. Я мужчина, 53 года. Была проведена коронарная ангиопластика по поводу нестабильной стенокардии 29.03.17 г., был обнаружен стеноз ПКА 70% и был поставлен стент ПКА (1BMS). Инфаркта не было, сердце в порядке. Прокол был через правый пах, хотя саму КАГ попытались сделать через правую руку, но не вышло. После того, как встал с постели, давление…
27 апр 2017 15:22
 
👍
0
👎

Боли в груди, головокружение   2 ответа

Здравствуйте. Я мужчина, 52 года. В июле 2014 года почувствовал себя плохо, симптомы следующие: Щемяще-давящая слабая боль в груди слева, как правило, дольше 30 минут, отдает в плечо, локоть левой руки, боль в лопатке и под ней,
7 мар 2017 22:58
 
👍
0
👎

Вакуум внутри, об который бьется пульс   1 ответ

Кружится голова, болит справа в груди сверху и под лопатками. Дыхание прерывается, тяжело вдохнуть, будто вакуум внутри, об который бьется пульс. Слабость, ломит тело, болит голова.
27 апр 2018 00:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe