Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Стоит ли беспокоиться по поводу выделений?
добрый день. у меня беременность 38 недель.неделю назад делала узи все хорошо,вчера была на приеме,смотрели на кресле,сказали что раскрытия нет,но шейка мягкая. делала ктг,тоже в норме. сегодня сдала анализ мочи,результат хороший. когда приехала домой,после похода в туалет на туалетной бумаге увидела выделения в небольшом колличестве но светло коричневого цвета,стоит ли беспокоится или это нормально?
Пользователь

Здравствуйте. Если беременность протекает нормально, нет предлежания плаценты, поводом для паники выделения не являются. Это может быть и следствием осмотра, поскольку сосуды слизистой влагалища обильно кровоснабжаются и могут слегка кровоточить после осмотра. И из-за того, что началось открытие шейки матки. Если в течении беременности были сложности, или количество выделений увеличится, стоит посетить врача для уточнения ситуации.
сложности были только на сроке 6 недель,небольшая отслойка. а начиная со второго скрининга проблем не было,в больнице не лежала
Пользователь
Здравствуйте. После проведения осмотра на зеркалах такое вполне возможно. Внимательно следите за самочувствием, ваш срок весьма не однозначен, плод готов появиться в этот мир. Если отметите недомогание, либо усилятся выделения необычного цвета, незамедлительно вызов неотложки и в отделение. Это правильно и в ваших интересах.