Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли давать Пантокальцин?

добрый день. моему сыночку поставили развитие экспрессивной речи 2 уровень и дизартрия. мы пропили все лекарства,кроме Пантокальцин. мы боимся давать его так ка в инструкции написана дают при инсульте. а нашему сыну 6 лет. скажите стоит давать или нет?или может какое то другое не такое страшное лекарство по рекодуете.
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение терапии возможно только в очном формате. Данный препарат имеет ноотропное действие,вполне может назначаться в вашем случае.,совершенно не "страшный" препарат. Если вы не уверены в квалификации вашего доктора, имеет смысл получить альтернативное мнение посетив друго невролога. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, в вашем случае имеет смысл выполнить назначения в полном объёме, в ходе проводимой терапии посещать доктора,оценивать динамику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего страшного в данном назначении нет. Препарат имеет широкий спектр действия и может применяться в различных ситуациях, не только при инсульте и не только у пожилых. Глицин, например, тоже может назначаться при инсульте, это же не лишает его возможности применения в других ситуациях. В детской практике это достаточно частое назначение ввиду его эффективности и безопасности. Проведите назначенный курс терапии, посетите невролога повторно. Так же стоит проконсультировать ребёнка у нейропсихолога.

Задать свой вопрос логопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Глицин   2 ответа

Добрый день является ли глицин ноотропом?
12 ноя 2017 21:17
 
👍
0
👎

Какие препараты употреблять?   3 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие препараты употреблять для восстановления речи после инсульта,речь отсутствует полностью
28 ноя 2019 01:00
 
👍
0
👎

Бесплатные лекарства   3 ответа

Полагаются ли бесплатно лекарства после инсульта
12 сен 2017 17:28
 
👍
0
👎

Бессонница, тошнота   2 ответа

здравствуйте. Моему мужу 51год. Три года назад у него было 3 инфаркта. До этого он был абсолютно здоров, но очень много работал. Сейчас он находится под наблюдением кардиолога. Сейчас его беспокоит нехватка сил. Работает он умственно много. месяц назад как-то вечером его стало тошнить. Это происходила долго.Вызвали скорую, когда тошнило желчью и у него…
15 апр 2016 17:57
 
👍
0
👎

Деменция после инсульта   3 ответа

связано ли развитие деменции с инсультом и какие препараты необходимы при её прогрессировании? Какую терапию и упражнения рекомендуете при ухудшении подвижности ног, сменившей явный прогресс после инсульта? Нина, 76 лет.
13 май 2017 18:20