Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли принимать средство экстренной контрацепции?

Добрый день. Вопрос гинекологу: (Просьба ответить как можно скорее) Стоит ли принимать средство экстренной контрацепции в том случае, если есть подозрение, что во время полового акта что-то пошло не так? Попадание мужских (возможно) выделений на п.органы Презерватив был цел. Средства контрацепции - презерватив + прерванный акт
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Презерватив при правильном использовании это надежное средство контрацепции. Если есть подозрение на попадание спермы в область половых органов, прием препарата возможен. Тщательно проанализируйте, реальный риск, поскольку прием препаратов экстренной контрацепции вреден, но прерывание незапланированной беременности еще вреднее.

👍
0
👎 0
Половой акт был вчера, а сегодня тянет внизу живота. Это нормально?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы не уверены в партнере,либо имели повторный контакт без предохранения,вполне возможно использовать средство экстренной контрацепции. Вы должны быть внимательны и последовательны, ежели нет намерений иметь беременность. Знайте ,повторный половой контакт должен быть только с использованием контрацептива.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Какова вероятность забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте,вчера у меня с моим мч был ПА,внутрь он не кончал,кончил на живот,после чего я почувствовала как из влагалища что-то течёт,посмотрела,а на трусах белое пятнышко,может ли быть это моя конча? Какова вероятность забеременеть и нужно ли принимать противозачаточные?
3 июл 2018 12:46
 
👍
−1
👎

Я могу забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста,сегодня я лешилась девственности.Его головка не зашла так глубоко,это было очень быстро,я могу забеременеть после этого?
5 дек 2020 15:31
 
👍
0
👎

Нужно ли принять экстренную контрацепцию?   3 ответа

Девушка, 24 года. Был нпа на 26 день цикла. Цикл стабильный, 28 дней. Партнер не эякулировал внутрь влагалища. Стоит ли бежать в аптеку за экстренной конрацепцией или нет? Так же интересует вопрос, может ли быть задержка менструации после такого потрясения для организма?
10 июл 2021 15:03
 
👍
0
👎

Стоит ли пить средства экстренной контрацепции?   2 ответа

здравствуйте, стоит ли пить средства экстренной контрацепции, если презерватив порвался, но эякаляции не было? читала что сперматозоиды могут содержаться в смазке и что некоторым удалось забеременеть таким образом. плюс у меня овуляция, что повышает риски
15 авг 2020 11:26
 
👍
0
👎

Незащищенный половой акт   3 ответа

Здравствуйте. Я пишу вам в надежде на совет. Сегодня, 13.05 произошел па, презерватив порвался и часть спермы оказалась внутри. Хотя парень в самый ответственный момент выходит из меня, видимо что-то пошло не так. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на беременность? Если цикл 28 дней, последние…
14 май 2017 18:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe