Стоит ли пройти обследование вновь после выздоровления?
Добрый день. в начале июня сильно тошнило и тянул левый бок. Обратилась к хирургу. Кровь лейкоциты 6, гемоглобин 120, сахар 4, тромбоциты 206, моча на диастазу 120. Узи в целом хорошее. Есть камень в желчном пузыре 1см,лежит 12лет, приступов не было. Я связала тошноту с тем что нервничала на работе,хирург скролонен к панкреатиту. Но кроме диеты ничего не выписал. Диету и так соблюдаю из за камня. Четыре дня назад подцепила ротавирус, снова тянет бок и понос, температура 37.4 была. Вновь узи и анализы. Кровь идеальна, узи норма, моча на диастазу 64 единицы. Терапевт по старой картине вновь поставил ротавирус с обострением панкреатита. Хотя болей у меня нет. И вообще диастаза в моче норма от 10-120 кажется. Почему ссылаются на панкреатит? Стоитли пройти обследование вновь после полного выздоровления от ротавируса, но уже в другой поликлинике. А то что то кажется что диагноз изнечего поставлен. Мои личные подозрения что тянет слева под грудью где ребро и по причине защемления нерва в спине, спина часто болит
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о хроническом панкреатите, возможно, по УЗИ есть небольшие изменения. Боль, действительно, может быть обусловлена различными причинами, нужно это уточнить, учитывая нормальные анализы. Стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.