Субфебрилитет, увеличена селезенка
Здравствуйте, у меня температура в течение месяца 37,1, в последнее время 37,3. Маленькие розовые петехии местами на ногах, руке, немного на животе, потливость, подташнивает, увеличение селезёнки, спленомегалия по УЗИ, понижен билирубин и прямой и общий, общий -3,50, прямой - 1,70 , дискомфорт в области пазух носа, болит горло, что делать - не знаю, к кому - тоже, помогите пожалуйста
Пользователь

Добрый день! Симптомы, которые Вы описываете могут быть при ряде серьезных заболеваний, в том числе крови или аутоиммунных. Как можно скорее обратитесь на прием к врачу-гематологу с общим анализом крови и врачу-ревматологу с результатами анализов на С реактивный белок, ревматоидный фактор и ЦИК.
врач  ★★★★★
Здравствуйте . Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови. Желательно полный результат ,а не отдельные показатели. Непременно посетите гастроэнтеролога в очном формате.
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены анализы на инфекции, снимок придаточных пазух, посев из зева, анализ мочи, УЗИ почек, консультация ЛОР врача и терапевта. По результатам будет определена тактика.