Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрильная температура

Меня зовут Анастасия. Мне 12 лет. Уже 2 неделю у меня держится температура 37,2. Может на вечер понижаться, или повышаться. Перед этим я заболела. Была температура 38,7. Был кашель и насморк. Через три дня всё прошло. Но температура прыгает. Скажите пожалуйста, что это может быть??
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры,чай с имбирем и лимоном. Еслинет другихтпроявлениц вирусной инфекции,возможнотэто "хвост"прошедшей инфекции

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Остаточные явления после болезни возможны и более продолжительное время. Обильное теплое питье, полноценное питание и сон. Начните прием поливитаминов. Постепенно состояние стабилизируется.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Добрый день. У меня температура 37 держится уж три недели. Первые дни болезни был и насморк, и горло побаливало. Лечилась как обычно при простуде...терафлю, клюквенный морс, имбирный чай и бальзам…
26 мар 2017 13:18
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура после бронхита   8 ответов

Температура 37 то появляется то пропадает уже 12 дней , бронхит возник как осложнение после простуды . Раньше никогда не болела .Флюорография без патологий , пью флемоксин салютаб 4 дня, аскорил, бронхо-иммунал.…
21 янв 2017 12:17
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Кашель и насморк у ребенка   2 ответа

Здравствуйте,моему сыну 6 лет.Назначили операцию по удалению гланд и аденоидов.Но он заболел и операцию отложили.Вот только выздоровел пару дней не кашлял,и опять начался
15 фев 2017 14:10
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Повышенная температура тела Добрый день! Меня очень волнует повышенная температура тела. 10 дней я пролечилась в больнице…
26 янв 2017 13:49
 
👍
0
👎

Повышенная потливость, ломит кости   2 ответа

Четвертый день держится температура 37,5доходило и до 38 болит голова ломят все кости . Но при этом нет не кашля не насморка . Ночами большая потливость хоть постель выжимай . Что это может быть ? Пила порошки против орви но не чего не помогает .
5 дек 2016 00:12
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований