Субфебрильная температура
Добрый день!Подскажите что делать! с 5.01. у меня держится температура 37, бывает 37.4 болезней перенесенных и симптомов нет.Температуру чувствую (ломота в глазных яблоках,чуть сухость во рту) Прошла обследование УЗИ органов брюшной полости, в норме (признаки диффузных изменений поджелудочной железы, со слов врача это есть у всех), почки и надпочечники -в норме, ОАМ и моча по Ничепоренко в норме, ОАК, глюкоза,АСАТ, АЛАТ, С-реактивный белок, ТТГ, Т4-в норме ни один из показателей не повышен, Консультация ЛОР - не выявлено ни чего, по гинекологии ВПЧ -ДНК не обнаружена,микроскопическое исследование мазка, лейкоциты (шейка матки)-12-15, лейкоциты (влагалище)-10-12 эпителий большое количество, флора палочковая-большое количество, остальные показатели не обнаружены, фемофлор 16-условный нормоценоз, кольпоскопия-воспаление на фоне выявленной молочницы (со слов врача, оно не дает повышение температуры), делала рентген легких- органы грудной клетки без видимой патологии. пропила суммамет 6 дней и темафлю по рекомендации врача, замеры температуры с обеих сторон одинаково, после аспирина через 30 мин замеряла с 37 - до 36.7 опускается , потом 37. хронических заболеваний нет, не курю врач инфекционист назначил еще кучу анализов по своей части ВИЧ, ВЭБ и малярию (посещала Азию (тайланд в декабре 16 г) Подскажите с чем связано данное мое самочувствие?на что обратить внимание, и что делать дальше. большое спасибо за Ваш ответ
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух, сдать анализ на цитомегаловирус. По результатам будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований на все группы инфекций методом ПЦР или пиф. Это позволит определить суть проблемы и дать вам рекомендации по терапии. На время исследований возможно принимать нимесил по 1порошку в день