Субфебрильная температура, нефроптоз
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 27 лет. 2 месяца назад стала замечать постоянное повышение температуры тела днем 37 и 2, вечером до 37 и 6. При этом температура не ощущалась, чувствовала себя хорошо, беспокоило только участившееся мочеиспускание и переодическое ощущение простуженности и легкого недомогания. В больнице сдала анализы общий крови, мочи, флюрографию, обследовалась у гинеколога. Все результаты обследований в норме, по гинекологии ничего не выявлено. Пока длилось обследование мочеиспускание стало беспокоить еще сильнее, сделала узи почек-утолщение стенок мочевого пузыря и нефроптоз правой почки. В почках есть болезненные ощущения в положении лежа и при простукивании, не значительные. Пропила канефрон, фуродонин, монурал, цефалексин пью 4 дня, но улучшений не чувствую, температуру стала ощущать в виде жара. Общее состояние слабое, частое мочеиспускание не проходит. Скажите пожалуйста, какие действия мне предпринять дальше? И может ли мое состояние быть связано с всд? Вегетативной дисфункцией страдаю с ранней юности и ранее замечала повышение температуры во время обострений.
Пользователь
2746 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Добрый день. Да, описанные явления могут быть связаны с вегетативной дисфункцией, если исключены другие причины.

Здравтсвуйте. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, снимки грудного и поясничного отделов позвоночника. С результатами исследований к неврологу и эндокринологу очно. Не занимайтесь самолечением, пожалуйста.
В плане обследования стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, анти ТПО), анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи. Диагноз "Вегетативная дистония" - диагноз исключения, когда все остальные причины отвергнуты по данным обследований. Но Вы можете начать прием валерианы или пустырника, это не повредит и поможет Вам прийти в равновесие.