Субфебрильная температура, слабость
Добрый день! Мне 30 лет. 3 марта появилась боль в горле, горло опухло, температуры не было, но сильная слабость,диагноз поставили - обострение танзилита, лечение-10 дней флемоксин солютаб, полоскание, граммидин, мирамистин, болезнь перенесла на ногах( больничный не стала брать.) горло прошло, а 31 марта случилась температура 38,3 , сильный озноб, слабость, боль в мышцах,боль в затылочной части головы. Пару дней посидела дома, потом снова на работу.( получается, 5 дней никак не лечилась). С 5 апреля лечение прописали ингавирин( 7 дней), эреспал, назонекс (тк потом появилась заложенность носа), амброгексол. Результатов ноль. Температура держится до 37,5. Кашля почти нет, иногда сухой.Далее прописали сумамед, аскорбиновую кислоту, и продолжать пить отхаркивающее. 5 дней пропила, результатов ноль. Температура то 37,2 , то 37,5. Слабость, боли в затылке, головокружения, и чувствуется нагрузка на сердце. Несколько дней щемило сердце и боль в грудной клетке. Стоит пройтись по квартире, сердце начинает сильно стучать, отдышка. ЭКГ нормальное. Анализ мочи и крови вроде воспаления не показывает. СОЭ в норме ( 11) . Дали кучу направлений- к кардиологу, неврологу, гинекологу, узи почек. Как лечиться, что это может быть? Уже больше двух недель! Подскажите, на что обратить внимание?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить ревматологические пробы (в том числе антистрептолизин О, ревмофактор), УЗИ сердца, биохимический анализ крови (в том числе сердечные маркеры), проконсультироваться у кардиолога. По результатам будет определена причина недомогания и дальнейшая тактика.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, исследование на все группы инфекций методом ПЦР . Непременно массаж шейно-воротниковой зоны ,магнитотерапия. Непременно приём наклофена. С результатами исследований посетите невролога, ревматолога