Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухой кашель у ребенка

Здравствуйте.Моему ребёнку 11 мес. Впервые мы заболели обструктивным бронхитом в 3 мес. нас положили в больницу(мы были не у себя в городе) Кололи цефтриаксон и ингаляции. После выписки мы приехали в свой город, спустя 2.5мес опять бронхи ,дома лечились ,врач колол цефазолин и назначил ингаляции лазолваном или аскорилом,на мое усмотрение,одно даю,другим ингалирую. Вылечились. В 8 мес опять заболели.тот же врач ,та же схема. После выздоровлкния,пошла к другому педиатру,потому что покашливала. Она без анализа крови и пр.анализов,только по кашлю определила ,что это аллергический кашель. Назначила сначала,флюдитек,ларинго микс,оэрзин. На след прием омнитус,кетотифен,ларинго. У Ребёнока до сих пор сухой кашель. Не знаю что делать, но знаю точно,что пихать таблетки не могу и не хочу. Ребёнок уже сам боится ,когда в руках у меня мази и капли для носа,сиропы не глотает,нурофеновским шприцом насильно даю
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения нужно сдать общий анализ крови анализ на иммуноглобулин Е, с результатом посетить врача повторно. По результатам будет определена тактика. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо промывать нос минеральной соленой водой, непременно антигистаминный препарат. По вашему сообщению можно предположить что имеет место либо гипердиагностика, либо отсутствие адекватного обследования. Смените врача, проведите исследование крови, рентгенографию органов грудной клетки, осмотр лор врача

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

добрый день,ребёнку 10 лет поставили бронхит вчера по списку,причём уже такой застарелый и сильный,до этого пили антибиотики,Аскорил,флюдитек,мукалтин,ингаляции беродуал,пульмикорт,лазолван это не вместе конечно,а всё постепенно,так как кашель две недели уже! вчера после снимка прописали проспан и зиртек,кашель очень сильный,сухой,до рвоты,в продуктивный…
18 мар 2020 14:59
 
👍
0
👎

Что с ребёнком?   2 ответа

Здравствуйте моей дочери 13 лет, 3 месяца её беспокоит сухой кашель, вплоть до лающего зуд в горле, комок в горле, темп 37-37.2 к вечеру. Лечим я длительно, и амбулаторно(зиннат амоксициллин цефтриаксон лазолван пульмикорт ингаляции плюс беродуал, а потом синекод фенибут) улучшения нет,и в стационаре. Доктор ставит гэрб, под сомнением так как нет ночного…
1 апр 2021 17:46
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

С 7/10 по 22/10 пропал голос, тяжело дышать, высокое давление 175/98/100, больно кашлять, кашель сухой. 8/10 вызов скорой, подозрение на бронхит, отправили к терапевту по месту жительства. 10/10 вызов скорой, не могу дышать, забрали в больницу, сделали рентген, легкие в норме. Отправили домой. Назначили цефтриаксон 1мг с ледокаином, эреспал, левофлоксацин…
22 окт 2016 19:12
 
👍
0
👎

Сухой кашель после лечения, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте.Ребёнку 2,11 .23.11 сделали прививку АКДС(до прививки сдали анализ крови,результат хорошии).24.11 утром появился конъюнктивит , заложенность носа, на приеме у окулиста ставили аллергический коньюктивит,а лор аллергический ринит.26.11 глаза полностью заплыли гноем и появился кашель педиатр выписал лечение флюдитек,альбуцид,аквамарис,Анаферон.Диагноз…
8 апр 2021 08:24
 
👍
0
👎

Кашель у ребенка не проходит месяц   5 ответов

Доброго времени суток, подскажите, как вылечить кашель у ребёнку в 2,8 г. Боремся уже почти месяц. Перепробовали ингаляции с беродуалом, с лазолваном. Сиропы флюдитек,эриспирус, бронхипрет. Думали, может, аллергический кашель, пропили супрастин, кларитин. Не помогло.
3 янв 2018 14:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe