Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Связана ли с лекарством нечеткость зрения?

Добрый день! Проверил глаз, поставили диагноз эписклерит и увеит фукса, назначили дексаметазон капли и визидол в 4раза по 1-2 капель. Перед этим зрение обоих глаз была 100%. Через 10 дней покраснение глаза прошло но этот глаз видит мутно, прям как в прикреплённой фотке. Один глаз видит четко, а тот глаз куда дексаметазон и визидол караю, видит мутно. Может ли это связано с лекарством, как узнать?
Пользователь

1672 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связи с препаратом нет, ухудшение зрения может быть на фоне не полностью разрешившихся воспалительных изменений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием повторно для проведения диагностики. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали , как давно завершен курс терапии, выполняли ли вы контрольные осмотры,исследование глазного дна. Если нет, непременно посетите офтальмолога, проведите осмотр, исследование остроты зрения, осмотр глазного дна. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.Использование стероидов может иметь подобное действие.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Краснота глаз   2 ответа

Как избавиться от красноты глаз? 17 лет, мужчина. У меня были совершенно белые глаза, но во время плотного учебного года появилась краснота, особенно сильная в "краях" глаза (которые видно, если посмотреть в сторону). Я начал делать зарядку для глаз, и покраснение стало меньше, но я хочу совершенно здоровые глаза в плане цвета.
21 июн 2017 23:29
 
👍
0
👎

Красные глаза   2 ответа

Здравствуйте. Каждый день, когда я прихожу домой вечером, я замечаю, что мои глаза красные. что это может быть?
15 янв 2017 19:12
 
👍
−1
👎

Красное пятно с правой стороны левого глаза   2 ответа

красное пятно с правой стороны левого глаза и ощущение что глаз" устал" стоит ли идти к окулисту
14 янв 2020 22:12
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   3 ответа

Добрый вечер, вопрос мне 25 лет на протяжении 3 дней у меня усталость в глазах они красноватые так же головная боль в районе брови левого глаза и прям во лбу что это может быть??!??!?! И немного в висок отдаёт??! Опасно ли это?
25 июн 2019 22:49
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения   1 ответ

Добрый день. Месяца четыре назад начал краснеть один глаз. Какое-то время ходила, но потом покраснение стадо постоянно и сильновыделяющимся. Записалась на прием к врачу. Врач прописала мне капли Левомицетин, Дексаметазон и Дефислез. Также посоветовала в течении дня использовать капли Систеин Ультра. Курс лечения был месяц. В процессе лечения покраснение…
18 ноя 2017 19:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.