Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на ладонях

Была температура 39 два дня, пила парацетомал 2 р/д. Температура ушла. Появилась сып на ладонях и ступнях. Уже два дня и становится только краснее. Зудит
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможная причина - аллергия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта, дерматолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите врача в очном порядке ,если вам самочувствие позволяет, или вызвать доктора на дом.Не исключено что имеет место реакция сосудов на внедрение вируса. Непременно прием антигистаминного препарата, прием жаропонижающего препарата, промывние носа физраствором, ингаляции отваром ромашки. Прием эхинацеи. чай с имбирем,лимоном ,медом.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   2 ответа

здравствуйте.ребёнку три года сдали все анализы который сказал врач..у ребёнка рвота сыпь мелкая по всему телу.темпепатура слизятся глаза и течет из носа..помогите расшифровать анализы
3 авг 2021 05:08
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

температура 2 суток от 39 до 37.5, варьирующаяся отсуттвие насморка и кашля. На первые сутки появилась сыпь не ярко вырежанная, на вторые она разраслась яуть больше, появился локальный зуд у сыпи.…
24 дек 2019 13:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как ещё лечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 8 лет начинается насморк и заложен нос. Промывает каждый час физраствором, как ещё лечить ребёнка?
17 дек 2020 16:55
 
👍
0
👎

Болит горло, кашляю   2 ответа

Здравствуйте.У меня болит горло и немножко кашлю, не могу долго болеть не скажите что делать чтобы это прошло
2 ноя 2020 18:32
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Простыла, морозит, а ноги холодные. Голова тяжелая, давит переодически грудь, насморк, кашель сухой. Днем было еще нормально, а к вечеру прямо свалилась... Температура постепенно увеличивается, 37,4 через час 38,4 что это может быть?
19 фев 2020 13:47
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований