Тахикардия.
Здравствуйте. Целый день пульс в районе 100-105. Ничего не беспокоит. Просто ощущение сердцебиения. Ощущение как толчков под левым ребром. Давление 130/75. Периодически подобные состояния возникают. Обследовался у кардиологов. Оказалось, что полностью здорово. ЭКГ, узи сердца, щитовидной, сосудов шеи и головы, анализы крови, мочи, гормоны и тд. Все в норме. Разве что ЭКГ делал 2 раза, первый раз была аритмия. Но на второй раз ее не было. Сказали, что такая аритмия бывает у всех и она не опасна, поменьше нервничать и нормально. Подобные приступы тахикардии действительно не несут никакой угрозы?
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая, что вы обследованы и значимой патологии не выявлено, поводов для беспокойства нет. Имеет место ВСД. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, анксиолитиков, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.