Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Там что, грыжа выросла?

Грыжа л4л5 8мм 2 месяца не садился на корточки как узнал. А тут сел забылся ноги теперь болят. Там что грыжа выросла?
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Увеличение грыжи от присаживания на корточки вряд ли произойдет. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, чем вызвана боль в ногах. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нпвс, миорелаксантов, витаминов группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Размеры грыжи вполне значительные. Непременно посещение доктора невролога в очном порядке.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия(электрофорез с карипаином),ношение пояса медицинского. Вам не следует принимать подобные позы, при резком вставании, вполне возможно ущемление грыжи. Будьте внимательны к своему здоровью.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли вылечиться без операции?   3 ответа

Здравствуйте! Заключение по результатам МРТ: МСКТ-картини дегонеративио-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночиика: остеохондроз 3период, спондилез, спандилоартроз 1степени. Спондилопатия, грыжи Шморля L.1.2,3,4.5-позвонков. Протрузии меж позвонковых дисков L3-L4, L5-S1.Грыжи межпозвонковых дисков L2-L3, L4-L5. Скажите пожалуйста можно какой-нибудь вылечить без операции? Что делать?
28 май 2021 12:14
 
👍
0
👎

Что можно и нужно делать, для снятия боли?   3 ответа

Здравствуйте! Болела нога, жутко, сделали мрт, оказалась грыжа крестцого отдела. Поставили блокаду, легче, но не намного. Посоветуйте, что можно и нужно делать, для снятия боли? И реально ли, чтоб грыжа могла в тянутся упражнениями??
16 мар 2020 19:20
 
👍
+1
👎

Что значит заключение?   2 ответа

Добрый день. Мучает боль в пояснице уже больше месяца. Сделал мрт. Хотел узнать у Невролога что значит заключение? Опасно ли оно? Какие могут быть последствия? И почему сохраняется боль. Усиливается если долго стоять на ногах, работа стоячая.В положение лежа не проходит но становится меньше.
2 мар 2021 20:33
 
👍
0
👎

Не могла ли грыжа стать больше от такого напряжения?   2 ответа

У меня грыжа в пояснице, ктому же плохая гибкость. Была ситуация на мне много было одето и я вынужден был на обувь одеть бахилы. Сел на стул и намного согнув спину подтягивал к себе ноги поочерёдно, вообщем кое как одел. Не могла ли грыжа стать больше от такого напряжения? Может просто мышцы тянут?
8 окт 2019 10:59
 
👍
0
👎

Возможно ли что при данной грыже у меня смещение диска?   2 ответа

Здравствуйте! У меня дорсальная грыжа поясничного отдела позвоночника L5-S1, 6мм. Меня беспокоят ноющие боли, переходищие уже на ягодицу, а также хруст в данной области, будто что-то смещается и всате на место. Возможно ли что при данной грыже у меня смещение диска или позвонка? Вопрос, хруст при данном заболевание это нормально?
11 янв 2021 12:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.